logo_misto

ФЕДОРЧУК: ПОНЕМНОГУ ОТХОДИМ ОТ МАТЧА С ВОРСКЛОЙ

Завтра азовцы в 28-м туре FAVBET-Лиги сыграет с «Днепром-1». Накануне матча полузащитник ФК «Мариуполь» Валерий Федорчук ответил на вопросы журналистов:

— Команда понемногу отходит от матча с «Ворсклой». Понятно, что не полностью. Все-таки был тяжелый матч и ребятам психологически тяжело восстановиться. Тренерский штаб работает над этим. Надо постараться забыть эту игру. Жизнь продолжается и впереди у нас матч с «Днепром». Необходимо переключиться и постараться победить для того, чтобы поднять эмоциональный фон и дальше работать с позитивным настроением.

— Последние матчи с «Днепром-1» были неудачными. Как эта игра будет складываться?

— Да, были неудачи. Но это уже история. Мы сделали выводы из тех ошибок, которые делали в тех матчах. Думаю, играя дома, мы должны набирать очки.

— Учитывая те весенние поединки с «Днепром-1», турнирную диспозицию, можно ли назвать воскресный матч принципиальным?

— Не скажу, что у нас принципиальное соперничество. Но, учитывая, как складываются наши игры, то оно таким и получается. Мы помним те наши два проигрыша «Днепру-1» и хотим за них реабилитироваться.

— Сейчас у «Мариуполя» довольно сложный график. Команда проводит второй матч за неделю, впереди (1-го и 4-го июля) два матча с «Карпатами». Хватит ли физических сил играть в таком ритме в непростых погодных условиях?

— Уверен, что команда готова. Мы все молодые футболисты и у нас много сил. В таких матчах, когда тяжело, нужно «включать» опыт, больше думать головой, а не делать дурной беговой работы. Мы уже после карантина сыграли много игр, поэтому, думаю, форму мы набрали. Уверен, в этом плане проблем не будет.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»