logo_misto

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ПЕНАЛЬТИ — ЭТО ЛОТЕРЕЯ

Сегодня в полуфинале Кубка Украины «Мариуполь» в серии пенальти уступил полтавской «Ворскле». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника азовцев Александра Бабича:

— В Кубке не бывает ничьих. И сегодня получилась настоящая кубковая игра. Встречались две равные по силам, одного уровня команды. В принципе, игра это подтвердила. Пенальти – это лотерея. Поздравляю «Ворсклу» и желаю им удачи в финале.

Конечно мы все очень расстроены. К сожалению, вновь не получилось пройти полуфинал. Сейчас все наши мысли о следующем матче, о восстановлении. Сегодня мы расстроены, а завтра должны прийти с другими эмоциями. Переживать, расстраиваться, себя корить никто не должен. Да, будет анализ, будут выводы. Могу сказать, что моментами игра очень неплохо смотрелась. Как с нашей стороны, так и со стороны соперника.

— Замены Яворского и Мишнева носили вынужденный характер?

— Да. У Яворского икроножные мышцы судорогой «хватали». У Мишнева были проблемы с мышцей задней поверхности бедра. Замены носили вынужденный характер и ребят пришлось менять.

— Сможет ли команда восстановиться к матчу с «Днепром», который будет носить не менее важный характер?

— Сложно сейчас сказать… Прежде всего, нам надо восстановиться психологически. Это самое сложное. Будем думать, как ребят восстанавливать. Самое главное, это завтра забыть этот неудачный результат и начать работать и готовиться к следующим матчам.

— Чего на Ваш взгляд сегодня не хватило «Мариуполю» для победы в основное время?

—  Могу сказать, что в основное время мы очень неплохо смотрелись, были хорошие моменты и ребята выполняли то, о чем мы говорили на установке. Не хватило второго забитого мяча. Этот мяч мог снять вопросы о победители. Но это футбол. В целом, я доволен, как ребята в основное время играли.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»