logo_misto

АЗОВЦЫ В СБОРНЫХ ТУРАХ

В минувшем туре ФК «Мариуполь» на своем поле переиграл ПФК «Львов» — 3:0. По итогам прошедшего игрового дня сразу три игрока азовской команды были включены в символические сборные тура.

Так портал UA-Football.com выделил Дмитрия Мишнева и Руслана Фомина:

«Мишнев. Один из лидеров азовчан не смог отличиться в избиении «Львова», не забил, но принял непосредственное участие в самой уверенной победы «Мариуполя» в этом году (не столько по счету, сколько по игре). В середине поля у Мишнева получалось отбирать мяч и быстро начинать атаки, а в моменте со вторым забитым мячом Дмитрий отдал голевую передачу.

Фомин. В УПЛ в 2020-м году Фомин еще не забивал, более того — десять месяцев без голов в чемпионате у Руслана, и тут сразу два мяча. Несомненно, Фомин стал героем встречи с львовянами. Хотя мог и должен был стать абсолютным героем тура. Дубль это хорошо, но хет-трик, а может даже покер – лучше. В дебюте встречи Фомин отметился точными ударами, помог сломить сопротивление гостей, а затем снова сказалась старая болезнь форварда – нереализация моментов».

Эксперты Footboom.com кроме автора дубля Фомина и Мишнева отметили Павла Полегенько:

«Полегенько. Благодаря его активным действиям и непосредственному участию Руслан Фомин открыл счет в матче со «Львовом». Заслуживает самых лестных слов.

Мишнев. Центр азовцев переиграл центр львовян. Мишнев — такой себе волнорез, о который разбивались атаки соперника. Собственно, после одного из таких удачных действий 9-го номера «Мариуполь» и удвоил преимущество. Последовал отбор неподалеку от штрафной и длинный перевод на Фомина, которому оставалось лишь переиграть голкипера «Львова».

Фомин. Опытный форвард забивает редко, но «метко». В нынешнем году это его первые голы. Но именно они позволили «Мариуполю» добыть уверенную победу над «Львовом» и продолжить борьбу за Кубок престижа. Кстати, Руслан запросто мог оформить хет-трик, да только не замкнул передачу Давы».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»