logo_misto

ФОМИН: ПОСВЯЩАЕМ ЭТУ ПОБЕДУ НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Нападающий азовцев Руслан Фомин в победном матче против ПФК «Львов» (3:0) оформил дубль. После игры Руслан ответил на вопросы журналистов:

— Я уже успел забыть, когда забивал в последний раз. Наверное, «Александрии», если не ошибаюсь. Долгое время был травмирован, много пропустил. Очень рад помочь команде в тяжелое время. Рад, что победили. Долго ждали эту победу. Посвящаем ее нашим болельщикам, чьей поддержке нам, конечно, не хватает.

— Когда забивал второй мяч не было опасений, что будет зафиксирован офсайд?

— В эпизоде со вторым голом офсайда не было. Я выбегал со своей половины поля, поэтому вне игры не было. Дима Мишнев забросил мяч за спины защитникам. Сарнавский не успел, я проткнул мяч мимо него и осталось только в пустые ворота попасть. Если бы он сфолил, это прямая красная карточка. Я осознанно шел на мяч до конца, так как видел, что успеваю первым.

— Сегодня игра в нападении «Мариуполя» несколько отличалась от привычной. Ты играл роль такого «столба». И, как мы видели по первому голу, у тебя это получилось…

— Да, на первый тайм у нас тактика была несколько другой. Вы правильно заметили – я играл выдвинутого вперед нападающего, а подо мной действовали Чурко и Топалов. Наша схема сработала. Будем теперь готовиться к следующей игре.

— Сегодняшняя победа добавит позитива перед кубковым матчем с «Ворсклой»?

— Думаю, мы почувствуем уверенность. Так как давно не побеждали. Очень ждали ее. Думаю, она нам поможет.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»