logo_misto

ФК МАРИУПОЛЬ — ПФК ЛЬВОВ — 3:0

«Мариуполь» — «Львов» — 3:0

Голы: Фомин, 5 (1:0). Фомин, 27 (2:0). Кащук, 90 (3:0).

Предупреждения: Федорчук, 2, Чоботенко, 51, Яворский, 63, Полегенько, 69 – Ныч, 21, Братков, 42, Бопесу, 45

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Корниенко (Кирюханцев, 82), Федорчук (Тищенко, 57), Мишнев, Чурко (Кащук, 64), Горбунов (Дава, 57), Фомин, Топалов (Кулаков, 64)

Запасные: Поспелов, Петерман, Сагуткин, Дудик

Гл.тренер – Александр Бабич

«Львов»: Сарнавский, Гончар, Братков, Борзенко (Кравчук, 81), Ныч (Велвес, 62), Люлька, Богунов (Недоля, 81), Бопесу (Яковелли, 62), Жонатан (Приймак, 46), Тавареш, Татарков

Запасные: Пеньков, Ходаковский, Клименчук

Гл.тренер – Егише Меликян

Арбитр – Константин Труханов (Харьков)

Ассистенты – Денис Сердюк (Полтава), Денис Романов (Днепр)

Четвертый арбитр – Дмитрий Панчишин (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Евгений Абросимов (Одесса)

19 июня. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 6 (2) – 6 (2)

Удары в створ: 5 (2) – 5 (2)

Угловые: 5 (2) – 9 (5)

Вне игры: 1 (0) – (0)

Для азовцев сейчас наступает жаркая пора. Не только в прямом, но и переносным смысле – команде предстоит провести на коротком отрезке серию важных игр. Стремясь удивить соперника и, наверняка, держа в уме предстоящую кубковую битву с «Ворсклой», Александр Бабич выставил довольно экспериментальный состав. В первую очередь, мариупольцы отошли от своей привычной игры в три центральных защитника – в центре обороны сегодня действовал дуэт Яворский – Чоботенко. Слева действовала связка Корниенко – Горбунов, а справа Полегенько помогал Топалов. В центре поля играли Мишнев и Федорчук, а выдвинутому на острие Фомину из глубины ассистировал  Чурко. В воротах – Гальчук.

Команды живо начали матч. Уже на 2-й минуте отметились угловым и ударом Богунова.  Азовцы ответили дальним «выстрелом» Чурко. А на 5-й минуте азовцы открыли счет. Полегенько прорвался по своему флангу и здорово прострелил в центр штрафной – Руслан Фомин в касание переправил мяч в дальний угол. Отличная комбинация!

После забитого мяча игра переместилась в центр поля. Гости пытались восстановить паритет, но мариупольцы грамотно оборонялись и регулярно проводили свои выпады. На 22-й минуте Горбунов на скорости прошел трех оппонентов и хлестко пробил в дальний угол. Через пять азовцы удвоили свое преимущество. Фомин, получив пас из глубины от Мишнева, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Браво, Руслан!

После перерыва львовяне, которым терять было уже нечего, большими силами пошли вперед. Но резкие контрвыпады азовцев были куда острее. Опасно издали пробивал Чурко, Горбунов промчался по левой бровке, но найти Фомина в чужой вратарской не сумел.

К середине тайма подопечные Александра Бабича сбили атакующий порыв гостей и перевели игру в центр поля. В конце матча львовяне вновь активизировались – с ударами Браткова и Татаркова справился Гальчук, а Приймак пробил выше ворот. У хозяев едва не отличился Кирюханцев, а Фомин, замыкая прострел Давы, не попал в створ ворот. А в уже компенсированное время Алексей Кащук после классной длинной передачи Яворского убежал один на один и забил третий мяч.

Браво!!!

Пресс-центр ФК «Мариуполь»