logo_misto

ФК МАРИУПОЛЬ — ВОРСКЛА — 1:1

«Мариуполь» — «Ворскла» — 1:1

Голы: Якубу, 59 (0:1). Топалов, 74 (1:1).

Предупреждения: Быков, 14, Игнатенко, 22 – Пуцлин, 27, Сапай, 90

Удаление: Пердута, 90

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Яворский (Дава, 65), Муравский, Полегенько, Игнатенко (Тищенко, 84), Мишнев, Чурко (Кащук, 65), Кирюханцев (Корниенко, 65), Фомин, Кулаков (Топалов, 57)

Запасные: Поспелов, Петерман, Сагуткин, Дудик

Гл.тренер – Александр Бабич

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Чеснаков, Пап, Кане, Пердута, Скляр (Баенко, 89), Пуцлин, Шехич (Якубу, 46), Степанюк (Кравчук, 67), Кулач (Васин, 74)

Запасные: Ткаченко, Павлюк, Артур, Ребенок

Гл.тренер – Юрий Максимов

Арбитр — Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Ассистенты — Андрей Еремеев (Николаев), Александр Холодинский (Харьковская обл.)

Четвертый арбитр — Юрий Иванов (Донецкая обл.)

Наблюдатель арбитража — Олег Зубарев (Славянск)

13 июня. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 4 (3) – 6 (3)

Удары в створ: 4 (1) – 3 (0)

Угловые: 5 (3) – 4 (2)

Вне игры: 5 (2) – 3 (2)

Последний домашний матч наша команда провела 4-го марта против … полтавской «Ворсклы». И вот спустя более чем три месяца FAVBET-Лига вернулась в наш город. Соперником вновь стала «Ворскла».

Александр Бабич, который не мог рассчитывать на дисквалифицированных Чоботенко и Федорчука, а также травмированного Горбунова, выставил следующий состав: в воротах – Гальчук, тройку защитников составили Муравский, Яворский и Быков, на флангах действовали Кирюханцев (слева) и Полегенько, в центре поля пару Игнатенко составил Мишнев, а двум нападающим Фомину и Кулакову из глубины помогал Чурко.

Дебют поединка был полностью за азовцами. Хозяева активно прессинговали соперника в центре поля и разрезающими передачами пытались вывести нападающий на оперативный простор. Так на 2-й минуте Игнатенко после перехвата в центре поля едва не вывел Фомина на рандеву с Ризныком – Пап-Альюн в последний момент выбил мяч из-под ног нападающего. Затем Чурко ворвался в штрафную, но партнер сделал чуть неточную передачу. Следом Кулаков убежал на свидание с голкипером, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Полтавчане смогли отодвинуть игру от своих ворот лишь на исходе первой трети тайма. Однако ничем опасным кроме неточного удара Кане и безадресного прострела Шехиха гости не запомнились. У азовцев же хорошая возможность была у Кулаков. Андрей в штрафной ушел от двух защитников, но нанести удар не смог.

На 32-й минуте Пап-Альюн длинной передачей забросил мяч за спины защитникам «Мариуполя» — Муравский не позволил Кулачу добраться до мяча.

Закончился тайм моментом Чурко (Вячеслав с острого угла не попал в створ) и Степанюка (Руслан не замкнул прострел Кане).

Второй тайм чуть активнее начали полтавчане. Хорошо вошел в игру резвый Якубу, пара раз неплохо сыграл Пуцлин. На 59-й минуте гости открыли счет. Кулач, перехватив мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную и отпасовал направо на свободного Якубу. Наджееб был точен.

Тренерский штаб мариупольцев сразу же провел три замены, бросив в бой Даву, Кащука и Корниенко (плюс ранее в игру вошел Топалов). Азовцам удалось перехватить инициативу. Остро простреливал с фланга Полегенько, Мишнев после прострела Топалова попал в защитника. Наконец, на 74-й минуте давление азовцев увенчалось успехом. Топалов положил мяч в ближний нижний угол после точного прострела Корниенко.

Сравняв счет, хозяева продолжали наседать на ворота Ризныка. Мариупольцы за счет активности Корниенко, Полегенько и Топалова раз за разом вскрывали фланги, но нанести еще один точный удар все не получалось.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»