logo_misto

ФК Мариуполь почтил память Владимира Бойко (ФОТО)

10 июня — пятая годовщина со дня смерти Героя Украины, почетного президента ФК «Мариуполь» Владимира Семеновича Бойко. Сегодня Первый вице-президент клуба Андрей Санин, исполнительный директор Любомир Палий, главный тренер Александр Бабич и футболисты нашей команды Руслан Фомин, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Евгений Гальчук и Дмитрий Мишнев почтили память Владимира Семеновича и возложили цветы к бюсту, который установлен около спортивного комплекса «Ильичевец».

Андрей Санин (Первый вице-президент ФК «Мариуполь»): «Сегодня один из самых грустных дней в истории нашего футбольного Клуба, города, страны… Это день, когда перестало биться сердце Великого Человека. Пять лет назад Владимир Семенович нас покинул, но память о нем живет. Все что у нас есть – это заслуга Владимира Семеновича. Наша база, футбольные поля, этот уникальный спорткомплекс, стадион – это все было создано при его непосредственном участии. Владимир Семенович создал тот базис, который позволяет нашему Клубу развиваться и с оптимизмом смотреть в будущее. Светлая память Владимиру Семеновичу…

Мы сделаем все возможное, чтобы ФК «Мариуполь» появился и на футбольной карте Европы. В наших ближайших планах серьезная реконструкция стадиона имени Владимира Семеновича Бойко. Наша мечта – это, чтобы в наш город приехали серьезные европейские команды. Для этого надо много работать, развиваясь как в спортивном отношении, так и в плане инфраструктуры».

Любомир Палий (исполнительный директор ФК «Мариуполь»): «Семенович, как его ласково звали земляки, был человеком огромной души. Он прошел весь путь – от резчика до генерального директора ММК им. Ильича. Он был настоящим хозяйственником, умел управлять коллективом и пользовался у работников предприятия невероятным авторитетом. К нему мог подойти каждый, даже самый простой слесарь – Семенович выслушивал и помогал».

Игорь Тищенко (игрок ФК «Мариуполь»): «Те дела, которые делал Владимир Семенович говорят сами за себя. По прошествии пяти лет как его нет, люди помнят о нем, в городе люди говорят: «А вот при Семеновиче было так…». Владимир Семенович был человеком дела и человеком слова. Очень жаль, что его уже нет с нами… Когда я был еще в спортивном интернате, он часто посещал его, интересовался что и как. Думаю, что он и все остальные свои объекты также курировал. Отличный руководитель!».

Сергей Яворский (игрок ФК «Мариуполь»): «В таких случаях принято говорить хорошее. Но, честно, даже при желании ничего плохого не найдется. Владимир Семенович – Человек с большой буквы! Он оставил после себя очень многое для футбола, для города. Его помнит любой житель Мариуполя. Возможно, не помнят мэра, губернатора, а Владимира Семеновича все знают, все помнят… Приехали мы как-то на завод. И Владимир Семенович без бумажки ходил по цехам, вспомнил каждого по имени-отчеству. Это говорит о том, что Владимир Семенович любил свое дело, футбол, завод, город…».

Светлая память…

Пресс-центр ФК «Мариуполь»