logo_misto

Путря: выиграли матч за шесть очков

На зимнюю паузу «Мариуполь» ушел, одержав волевую выездную победу над «Олимпиком» (2:1). После игры полузащитник азовцев Илья Путря ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Хорошие эмоции. Забили важный гол. Выиграли матч за шесть очков, запрыгнули в первую шестерку. Так что эмоции положительные. Двигаемся дальше. С хорошим настроением уходим в отпуск.

— На 89-й минуте «Мариуполь» забил победный мяч и ты был участником этого эпизода. Это автогол или ты забил?

— Автогол был. Серега Горбунов здорово прострелил, я подставил ногу и потом от защитника мяч влетел в ворота.

— «Мариуполь» завершил эту часть чемпионата в первой «шестерке». Можно ли сказать, что за осенний отрезок ваша команда заслуживает на «пятерку»?

— Мы прогрессируем от матча к матчу. Можно сказать, что в этом сезоне у нас новая команда — пришли новые ребята, мы адаптируемся. Считаю, что с каждой игрой мы прибавляем. Перед командой стоят максимальные задачи. Будем стараться из выполнять.

— На игру «Мариуполь» вышел в специальных футболках в поддержку травмированных Худжамова и Фомина. Что это за акция?

— Это идея всей команды. У наших «дедушек» сейчас тяжелый период — травма на травме. Мы их решили поддержать и футболками, и своей игрой. Хочу пожелать Рустаму и Руслану выздоравливайте быстрее: Ребята, вы — наши лидеры и вас не хватает как на поле, так и в раздевалке.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»