logo_misto

Бабич: показали, что у нас есть команда

Сегодня «Мариуполь» сыграл вничью (1:1) с «Шахтером». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника азовцев Александра Бабича:

— Играя с лидером чемпионата, мы естественно построили игру от обороны, старались закрыть сильные стороны соперника и искать счастья в контратаке. Плюс хотели выжать максимум из «стандартов» — сегодня по антропометрии у нас было преимущество и хотелось им воспользоваться. Мы очень рады — назло всем скептикам, которые говорили, что «Шахтер» никогда не потеряет очки в Мариуполе, мы показали, что у нас есть команда!

При том, что перед игрой мы столкнулись с кадровыми проблемами. Но мы нашли правильную тактику и сыграли как «Шахтер» против «МанСити» — от обороны, на контратаках. «Шахтер» сегодня много владел инициативой, создавал моменты. Будем откровенны, три хороших голевых ситуации соперник не реализовал и нам сегодня где-то повезло.

— Результат на табло соответствует игре?

— Если такой результат зафиксирован — значит соответствует. Мы хотели набрать очки, «Шахтер» хотел выиграть… Повторюсь, нам где-то повезло. Но за счет того, что мы выбрали правильную тактику нам удалось так сыграть. Молодые ребята (Петерман, Выскребенцев) не выпали из игры. Да, у них было много технического брака, но по движению я остался очень доволен их игрой.

— Насколько эта ничья скажется в моральном плане на Ваших игроках?

— Думаю, положительно. Мы сегодня много сил отдали. Но впереди у нас игры с нашими конкурентами. «Шахтер» борется за чемпионство, наша же цель — это попасть в первую «шестерку». Я думаю, набранное сегодня очко дорого стоит и придаст уверенности команде.

— До забитого мяча «Мариуполь» играл как-то робко, но после мяча Путри осмелел.

— После нашего гола «Шахтер» стал раскрываться. Центральные защитники «горняков» активно стали играть на нашей половине поля и у нас появились зоны для контратак. Мы постарались сыграть от обороны и сопернику не удалось вскрыть нашу защиту. Хотя без ошибок не бывает и моменты у наших ворот были. Радует, что ребята до конца выдерживали нашу стратегию.

— Насколько серьезна травма Руслана Фомина?

— Это наша серьезная проблема. Другой наш опытный игрок Рустам Худжамов получил травму вчера на предыгровой тренировке. Фомин сегодня в игре травмировался. Завтра ему сделают МРТ. По первым признакам это нелегкая травма. Очень надеемся, что к сборам он восстановится и начнет тренироваться.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»