logo_misto

Федорчук: хотим показать хороший футбол

В воскресенье «Мариуполь» в матче 15-го тура FAVBET Лиги сыграет на выезде с «Динамо». Накануне этой игры полузащитник азовцев Валерий Федорчук ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Готовимся в обычном режиме, тренируемся, подходим к этому матчу. Понимаем, что «Динамо» — это серьезный соперник. Но у нас есть еще время для подготовки. Все ребята здоровы и готовятся к игре. Сегодняшняя тренировка получилась эмоциональной, было много борьбы. Наверное, именно этого нам и надо в матче с «Динамо».

Сейчас была международная пауза. Пять игроков «Мариуполя» играли за различные сборные, у «Динамо» много сборников. Это как-то скажется на предстоящей игре?

— Я думаю, скажется. По своему опыту скажу, что с одной стороны, это хорошо — ты находишься в тонусе. С другой стороны — переезды, перелеты сказываются. Плюс ты много эмоций тратишь. Самое важное, набраться правильных эмоций, восстановиться и подготовится. Мы находимся в равных условиях.

— В Украине похолодало. Погодный фактор повлияет на матч?

— Сейчас уже каждый день холодно — мы привыкли тренироваться в таких условиях. И нам, и сопернику будет холодно. Это нормально для этой поры, поэтому мы на погоды внимания не обращаем.

— «Вторым номером» будете играть?

— Этого я вам не скажу — лучше у главного тренера узнать. У нас есть еще время изучить соперника и подготовится. Но если нам придется играть «вторым номером», то я не вижу ничего плохого. Мы практически никогда не играем так — мы стараемся действовать «первым номером». Посмотрим… Мы хотим показать хорошую игру и добыть положительный результат.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»