logo_misto

Сагуткин: с адаптацией проблем не возникло

Новичок азовцев Данил Сагуткин в интервью журналисту канала «Футбол» рассказал как проходит его адаптация в нашей команде.

— Как отреагировали на приглашение от «Мариуполя»? Стало ли оно для тебя неожиданным? Долго ли думал над ним?

— Получив приглашение из «Мариуполя», посоветовался со своим агентом. Приняли решение о возвращении в Украину. Я хочу играть в Украинской Премьер-лиге. Для меня это самый оптимальный вариант. Буду доказывать и бороться за место в составе «Мариуполя».

— Что ты знал о «Мариуполе» до своего перехода?

— Я неоднократно играл в Мариуполе, когда выступал за молодежный состав «Шахтер». Со многими ребятами знаком. Поэтому с адаптацией проблем не возникло.

— Мариуполь в определенном смысле памятный для тебя город…

— Можно и так сказать. В апреле 2018 года играя за дубль «Шахтера», я забил три мяча. Мы выиграли тогда 3:0.

— Кого из ребят хорошо знаешь?

— С Чоботенко, Корниенко, Топаловым, Чехом играл за молодежный состав «Шахтера». Знаю и других игроков — со многими пересекался в «Шахтере».

— Что можешь сказать о тренировочном процессе?

— В Мариуполе наши тренировки носили втягивающий характер. А уже на сборах в Турции будем проводить серьезную работу для того, чтобы хорошо подготовиться к официальным играм.

— «Мариуполь» сейчас обычно играет по схеме с тремя центральными защитниками. «Шахтер» и «Арсенал», за которые ты играл ранее, в основном придерживались расстановки с четырьмя защитниками. Будет ли для тебя сложно перестроиться?

— Ребята уже рассказали о некоторых нюансах игры в три защитника. На сборах в Турции будут и «теории», на которых тренеры объяснят как играть, и контрольные игры. Поэтому думаю, что трудно не будет.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»