logo_misto

Бабич: надеемся уйти в отпуск с хорошим настроением

Завтра азовцы «закроют» 2019-й год выездным матчем с «Олимпиком». Накануне этой игры наставник мариупольцев Александр Бабич ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1».

— Матчи «Мариуполя» и «Олимпика» получаются непростыми. Как готовитесь к предстоящей игре?

— «Олимпик» с приходом нового тренера изменился и проповедует другой стиль игры. И мы, и соперник старается играть в атакующий футбол. Да, действительно, наши игры всегда получаются интересными, открытыми, с моментами. Думаю и эта игра не станет исключением. Что касается подготовки, то тренируемся в обычном режиме. Слава Богу, погодные условия нас радуют и позволяют поработать над тактикой и выполнить весь объем запланированной работы. Тренируемся с хорошим настроением, хоть вновь не обошлось без кадровых проблем. Тем не менее надеемся добиться положительного результата и уйти в отпуск с позитивным настроением.

— Вы сказали о кадровых проблемах. Что за проблемы?

— Прежде всего, это касается наших травмированных игроков. Худжамов, Фомин, Корниенко в субботу нам не помогут. Есть небольшие проблемы и у других наших футболистов. Но это обычное дело — следствие тяжелых осенних полей. На таких полях много борьбы, единоборств, поэтому после таких матчей приходится «зализывать раны».

— После игры с «Олимпиком» команда уходит в отпуск?

— Да, после матча распускаем ребят. 13-го января команда соберется в Мариуполе. Два дня проходим медосмотр и 16-го числа вылетаем в Анталию на первый сбор. Всего у нас запланировано два учебно-тренировочных сбора, которые мы проведем в отеле Starlight. Здесь мы уже были в прошлом году — отель полностью соответствует нашим требованиям.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»