logo_misto

Мариуполь U-21 — Львов U-21. Превью

Завтра 7 декабря на поле СК «Ильичевец» дублёры «Мариуполя» проведут домашний матч 17-го тура против молодёжки ФК «Львов». Начало в 13:00.

Ранее молодёжные составы «Мариуполя» и «Львова» встречались пять раз. На первом этапе чемпионата 2018/2019 приазовцы на своём поле разгромили львовян со счётом 5:2. Дублем отличился Вакула, по одному мячу на счету у Горбунова, Бугая и Породько. В ответном матче на выезде была зафиксирована результативная ничья 2:2, отличились Горбунов и Путря. На втором этапе приазовцы  одержали две крупных победы с одинаковым счетом 3:0. В нынешнем сезоне на поле соперника азовцы уступили со счетом 2:3.  Голы на счету Вакуленко и Путри. Таким образом, баланс встреч складывается в пользу приазовских футболистов, разница мячей 15:6.

Перед 17-м туром азовцы отстают от львовян всего на одно очко, и занимают соседнюю девятую строчку. Три очка в этом туре позволят победителю улучшить своё турнирное положение на одну-две позиции.  В прошлом туре львовяне оформили мировую 1:1 с «Днепр-1», а мариупольцы обыграли фаворита соревнований «Шахтер» — 1:0.

Судить поединок будет бригада арбитров в следующем составе:

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл)

Ассистенты арбитра: Станислав Марулин (Херсонская обл), Дмитрий Запороженко (Запорожье)

4-й арбитр: Виктор Бондаренко (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража: Владимир Пьяных (Донецк)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»