77Андрій Кулаков 99 Нападник
90Станіслав Біблик Нападник

Подробно

ОСТАП МАРКЕВИЧ: В ЗАКАРПАТЬЕ ВСЕГДА ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ

— Игра получилась сложной. В этом регионе всегда такие игры. Те люди, которые здесь родились и выросли, отличаются бойцовскими качествами. И в таком  духе они играют в футбол. Поэтому здесь всегда тяжело. Всегда много борьбы, много эмоций. Я рад, что мы победили и продемонстрировали хороший футбол.

— Вы третий раз играете с «Минаем» и одержали первую победу.

— Спасибо Богу… Повторюсь – здесь всегда тяжело играть. Плюс и погода сегодня была тоже сложной. Шел дождь. Поле было в хорошем состоянии, но дождь где-то мешал, когда игроки резко меняли направление своего движения. В этом была сложность для двух команд. Это футбол. Я рад, что мы победили такую мощную и организованную команду.

—  Сегодня «Мариуполь» очень мощно начал игру. Рассчитывали на быстрый гол?

— Мы рассчитывали на гол. А может и два. Главная задача в футболе – это забить гол. Конечно, быстрый гол заряжает команду уверенностью, добавляет организованности в структуре игры. Все хотят забивать первыми и не пропускать.

— Можете прокомментировать последний эпизод, который решил исход матча?

— Я могу сказать тоже, что и в Коваливке – я видел, что судья поставил пенальти. Видео я ее не смотрел и ничего добавить не могу.

— Для Петра Стасюка эта игра была особенной. Все-таки он несколько лет играл за «Минай». Был у Вас с ним перед игрой какой-то разговор?

— Конечно, разговор был. Но я Вам всех секретов не расскажу. Я благодарен «Минаю», тренерам команды, которые подготовили очень хорошего футболиста.

ВАСИЛИЙ КОБИН: МАРИУПОЛЬ БЫЛ БЫСТРЕЕ НАС

— Хорошая игра была. Первый тайм был открытым, во втором мы больше играли на контратаках. «Мариуполь» создал несколько моментов, несколько моментов создали мы. Игра шла к ничьей, но 90+2-я минута решила исход. Надо смотреть этот момент… По моему мнению, если фол был, то до линии штрафной площади — сантиметров десять. Но судья принял такое решение.

— Первый тайм был насыщенным, вы разобрали тактику «Мариуполя». Все ли вашим игрокам удалось?

— Нет, не все удавалось. Не удавался выход из обороны. Я предупреждал своих игроков, что
«Мариуполь» — молодая агрессивная обученная команда. Они были быстрее нас в первом тайме, мы не могли выйти из прессинга. А когда выходили, то проигрывали в скоростной работе. Соперник был быстрее в принятии решений. Но мы не будем опускать руки, и будем стараться набирать очки далее.

— У вас было две схемы по ходу матча. Какая из них лучше?

— Трудно сказать. На последних минутах должны быть лидеры на поле. А так получился неприятный момент с пенальти — была ошибка наших игроков в этом эпизоде. Будем смотреть видео, анализировать, как развивался момент. Не могу точно сказать, справедливый ли это пенальти, но судья принял такое решение. Должны с этим смириться. Понимаем, какой у нас уровень арбитража.