52Сємілєт Даніїл
19Цітаішвілі Георгій 9

Подробно

ОСТАП МАРКЕВИЧ: ГОРЖУСЬ НАШЕЙ КОМАНДОЙ!

Сегодня азовцы в Полтаве минимально уступили «Ворскле» — 0:1. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера нашей команды Остапа Маркевича:

— Борьба, борьба и еще раз борьба. Мы вынуждены были играть в такой вид футбола из-за того, что поле не позволяет играть по-другому. В такой футбол тоже надо уметь играть и проявлять бойцовские качества. Я считаю, нам это удалось. У меня нет никаких вопросов к ребятам. В конце, когда остались вдевятером, могли забить. Я горжусь нашими футболистами!

Все решил эпизод с пенальти, которого, на мой взгляд, не было. Плюс красная карточка… Наверное, это была ошибка. Все люди ошибаются. И футболисты, и тренера. Ошибся и судья – по моему мнению, пенальти не было.

Пусть болельщики смотрят и решают кто сегодня был сильнее. На мой взгляд, на поражение мы сегодня не наиграли. Как и в предыдущих играх.

— В первом тайме Вы сделали две вынужденные замены. Как оцениваете дебют Марка Мампасси? И насколько серьезна травма Данила Сикана?

— Дебют у Марка удался. Несмотря на то, что ему 17 лет, он вышел и спокойно и уверенно отыграл. Мы с оптимизмом смотрим на его будущее и на будущее нашей команды.

Меня очень сильно сейчас волнует состояние Данила. Эпизод, в котором он получил травму, выглядел не очень хорошо. Преклоняюсь перед его бойцовскими качествами. Даня – такой парень, который не избегает единоборств, всегда идет в борьбу. Поэтому ему только респект! Желаю ему скорейшего выздоровления. Будем следить за его состоянием. Сейчас он в больнице и пока больше информации нет. Надеемся, все будет хорошо.

ЮРИЙ МАКСИМОВ: В ПЕРВОМ ТАЙМЕ НАМ НАДО БЫЛО НЕ ДАТЬ РАЗОГНАТЬСЯ СОПЕРНИКУ

Вчера азовцы минимально уступили полтавской «Ворскле» — 0:1. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера полтавчан Юрия Максимова:

— «Мариуполь» — очень хорошая команда, за которую играют молодые квалифицированные быстрые  футболисты. Они знают, что делать на поле. В первом тайме играли против ветра, поэтому наша задача была не дать разогнаться сопернику, где-то от обороны сыграть. Справились, выдержали, забили гол. Во втором тайме уже полегче было играть.