logo_misto

МАРИУПОЛЬ — КАРПАТЫ. НАКАНУНЕ

Сегодня азовцы проведут заключительный спарринг на сборе в Белеке. Соперником нашей команды станут львовские «Карпаты». Игра начнется в 16:00 по киевскому времени. На нашем youtube-канале будет вестись видеотрансляция спарринга.

ФК «Карпаты» был создан в 2020-м году. В нынешнем сезоне львовяне дебютировали во Второй лиге. Первую половину чемпионата команда Андрея Тлумака закончили на 1-м месте: 16 побед, 0 ничьих, 2 поражения, мячи: 46-7.

Львовская команда укомплектована довольно опытными исполнителями. Так за «Карпаты» играют экс-игроки нашей команды Денис Кожанов и Иван Цюпа, а также немало поигравшие в Премьер-лиге Сергей Симинин, Андрей Ткачук и Амбросий Чачуа.

В Анталию «Карпаты» прибыли 11-го февраля и уже успели провести один спарринг. 15-го февраля львовяне переиграли «Белушу» из Словакии – 2:1 (победный мяч на свой счет записал Кожанов).

Азовцы же, напомним, находятся в Турции с 25-го января. За это время подопечные Остапа Маркевича провели 5 игр: с «Шахтером» (0:0, 2:1), сербским «Вождовацом» (2:2), северо-македонским «Силексом» (2:0) и казахстанской «Астаной» (2:3).

Пресс-центр ФК «Мариуполь»