ШАХТЕР — МАРИУПОЛЬ — 1:2

Сегодня наша команда провела второй спарринг на втором сборе в Анталии. Соперником нашей команды стал «Шахтер».

Первая половина (играли два тайма по 30 минут) прошла с преимуществом «горняков». Однако азовцы организованно оборонялись и пытались выбегать в быстрые контратаки. В первом тайме ни одной команде не удалось открыть счет.

В перерыве спарринга Остап Маркевич практически полностью поменял стартовый состав (остался лишь Стасюк. Петр в стартовом составе заменил Драмбаева, получившего микротравму на разминке). Столь масштабные изменения на характер игры влияния не оказали. Азовцы по-прежнему играли «вторым номером» и на 41-й минуте нашли свой шанс в контратаке. Игрок, находящийся в нашей команде на просмотре, перехватил небрежный пас защитников «горняков» и переиграл Пятова. На 47-й минуте Тете восстановил паритет – 1:1. На 58-й минуте азовцы провели быструю контратаку — Холод остро прострелил во вратарскую и Бондарь срезал мяч в свои ворота.

«Шахтер» — «Мариуполь» — 1:2

Голы: игрок на просмотре, 41 (0:1). Тете, 47 (1:1). Бондарь, 58-в свои ворота (1:2).

«Мариуполь» 1 тайм: Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Гулько, Кащук, Топалов, Кулаков

2 тайм: Турбаевский, Стасюк, Удод, Козик, Холод, Хромей, Петерман, игрок на просмотре, Микитишин, Вьюнник, Гончарук

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Майкон, Маркос, Нерес, Мудрик, Педриньо, Мораес