logo_misto

ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. МАРИУПОЛЬ — ЛЬВОВ — 0:1

Сегодня в 16-м туре юношеского чемпионата азовцы в СК «Ильичевец» принимали «Львов». Первый тайм прошел с большим игровым и территориальным преимуществом хозяев. В первые 15 минут матча Савин, Козицкий и Махиня упустили хорошие возможности открыть счет. А вот львовяне едва ли не первую свою контратаку завершили точным ударом. На 23-й минуте факторный Величко головой переправил мяч в ворота после навеса Кукурузы.

После пропущенного мяча азовцы продолжали атаковать, но мяч упорно не хотел залетать в ворота после ударов все тех же Козицкого, Махини и Савина. В некоторых моментах здорово сыграл вратарь гостей Ольховый, а в других – нападающие били мимо.

Во втором тайме характер игры не изменился. Подопечные Сергея Грибанова продолжали штурмовать ворота львовян и создали с полдесятка хороших моментов, но удача была на стороне соперника.

«Мариуполь» — «Львов» — 0:1

Голы: Величко, 23 (0:1).

Предупреждения: Недес, 51 — Пилипишин, 38, Либик, 67, Сидоров, 90

«Мариуполь»: Жук, Дудолад, Химичев, Саенко, Недес, Кошкош (Никитенко, 85), Царюк, Козишкурт, Козицкий (Филонов, 85), Махиня, Савин (Дробот, 79)

Запасные: Костюченко, Макарчук, Жидков, Балакай, Бриганцев, Чечер

Ст.тренер – Сергей Грибанов

«Львов»: Ольховый, Малецкий,  Комарец, Чабан, Величко, Мудрый (Сидоров, 46), Довбецкий (Кухта, 65), Пилипишин (Гринькив, 87), Кукуруза (Либик, 65, Марченко, 90), Кицун, Ювхимец

Запасные: Шарун, Кущ-Василишин

Ст.тренер – Тарас Гвоздик

Арбитр: Дмитрий Ильченко (Бердянск)

Ассистенты:  Вячеслав Гуляев (Мариуполь), Тарас Никоненко (Харьков)

4-й арбитр: Александр Ченгарь (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража: Сергей Березка (Киевская обл.)

25 ноября. Мариуполь. СК «Ильичевец»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»