logo_misto

МИРЧА ЛУЧЕСКУ: ХОТЕЛ БЫ ПОХВАЛИТЬ СОПЕРНИКА

Сегодня азовцы в 13-м туре Премьер-лиги уступили «Динамо» — 2:3. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу:

– Мы сами себе усложнили игру. Расслабились, позволили сопернику играть в свою игру в конце. Мы доминировали, но я хотел бы похвалить соперников – и тренера, и команду за то, как они играли. Понятно, что уровень команд несравним, у нас – опытные игроки, у них – молодые, хоть и с хорошей техникой. Но мы должны забивать больше голов, матч мог закончиться со счетом 5:1 или 6:1. Но когда Тымчик допустил ошибку, и «Мариуполь» забил второй гол, оставалась минута – полторы игрового времени, возникла паника, и все могло произойти. Мы не должны были доводить игру до такого момента.

– Сергей Сидорчук, наверное, выдал один из лучших матчей в сезоне. Что вы ему говорили при замене?

– Сергей сыграл хорошо. Он профессиональный футболист, он все понимает. Я не мог рисковать, поскольку он сейчас под угрозой дисквалификации, и, судя по развитию событий на поле, он мог получить свое четвертое в сезоне предупреждение в любой момент.

Я не заменяю игроков просто так. Всегда есть некая цель. В том числе учитывая, что уже через два дня нас ждет следующий матч. Имея возможность произвести 5 замен, я, конечно, распределяю нагрузку на всех игроков.

– Вы пытаетесь выпускать разных игроков на позиции левого защитника, в частности Артема Шабанова?

— Миколенко будет по меньшей мере две недели отсутствовать из-за травмы. Выходя из событий на поле, я хотел посмотреть, кто еще может сыграть на его позиции, если вдруг Караваев не сможет или устанет.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»