logo_misto

МИРЧА ЛУЧЕСКУ: ДЛЯ НАС БЫЛО ВАЖНО ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка Украины азовцы уступили «Динамо» — 1:2. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера ФК «Динамо» Мирчи Луческу:

– Мы начали игру хорошо, много комбинировали, хорошо контролировали мяч, забили два гола. В перерыве провел замены, и то, как мы играли во втором тайме, мне не понравилось. Не доволен отношением футболистов к игре. В составе соперника молодые, амбициозные футболисты, игравшие до конца, забили свой гол. Для нас было важно пройти дальше, и сейчас уже думаю о субботней игре в чемпионате.

— В первом тайме играли футболисты, имевшие немного игрового времени в последнее время, они использовали свой шанс?

– Да, этим игрокам в кубковых матчах предоставляется шанс показать себя.  Во втором тайме все футболисты сыграли ниже своих возможностей. На это и счет повлиял, и то, что они расслабились, а возможно, сказалась и усталость, поскольку они давно не играли и не имеют игрового тонуса. И у нас играли резервисты, и у соперника. Если вы видели, в конце игры футболистов хватали судороги – это свидетельствует о том, что уровень готовности не у всех одинаков. Если ты не играешь или играешь мало, функционально всегда немного хуже выглядишь.

— У «Динамо» предстоит непростой путь в Киев, потом снова выезд в Мариуполь, матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов – такой напряженный график как-то повлияет на подготовку команды?

– Да, график сложный. И сегодня ждет долгий путь домой, и в пятницу снова нужно ехать в Мариуполь. Конечно, я постараюсь всем футболистам дать возможность поиграть и распределить нагрузку. Через два дня у нас уже следующая игра – это действительно нелегко.

 

Пресс-центр ФК «Мариуполь»