Запасные: Турбаевский, Удод, Холод, Клименко, Петерман, Микицей

Четвертый арбитр – Владимир Новохатний (Киевская область)

Наблюдатель арбитража – Юрий Можаровский (Львов)

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 3 (1) – 5 (1)

Удары в створ: 5 (3) – 3 (2)

Угловые: 1 (0) – 3 (2)

Вне игры: 1 (1) – 2 (1)

Говорят, что победный состав не меняют. И хоть азовцы проиграли в минувшем туре «Металлисту 1925», Остап Маркевич не стал вносить изменения в стартовый состав. Что, впрочем, неудивительно. С одной стороны, мариупольцы в поединке с харьковчанами продемонстрировали хорошую по качеству игру и результат не совсем закономерен. А во-вторых, большого выбора у тренерского штаба азовцев не было. Кроме Чоботенко сегодня не смогли принять участие в матче два наших легионера – Босанчич и Спировский.

В итоге, «основа» азовцев имела привычный вид: в воротах – Кудрик, квартет защитников состоял из Стасюка, Меличенко, Мампасси и Драмбаева, в центре поля играли Чех, Мишнев и Очеретько, выдвинутому на острие Кулакову с флангов помогали Кащук и Топалов.

Первый тайм был за подопечными Остапа Маркевича. Азовцы, несмотря на тяжелое поле (в пятницу на «Авангарде» свой матч проводила «Волынь»), лучше контролировали мяч в центре поля и периодически «включили» прессинг на чужой половине поля, заставляя хозяев играть на отбой. В атаке также острее были гости. Мариупольцы создали два по-настоящему голевых момента в первой половине.

На 10-й минуте Кулаков вскрыл левый фланг обороны ровенчан – Кащук ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Вратарь перевел мяч на угловой. На 19-й минуте на острие азовской атаки оказался уже Топалов. Очеретько классной передачей забросил мяч за спины защитникам, но Дмитрий переиграть выбежавшего из ворот голкипера не смог. Еще ряд перспективных атак с участием Мишнева, Очеретько, Кащука и Топалова не были доведены до логического завершения.

Хозяева же отметились только забросами на Сергейчука, с которым справился Мампасси и опасным дальним ударом Панасенко – Кудрик потащил!

После перерыва характер поединка не изменился. Все та же борьба на каждом участке поля и минимум опасных моментов у ворот соперников. Но опять-таки чуть острее и предпочтительнее выглядели именно гости. На 53-й минуте мариупольцы создали еще один опасный момент. Очеретько после прострела Драмбаева метров с восьми пробил выше ворот.

На 64-й минуте удача улыбнулась хозяевам, которые открыли счет. Мяч после дальнего удара Дахновского угодил в штангу, а первым на добивании оказался Шестаков. После пропущенного мяча мариупольцы перехватили инициативу, вынудив хозяев едва ли не всей командой отойти в свою штрафную. Взломать такую массированную оборону азовцам удавалось нечасто. К тому же ровенчане, не успевая за быстрыми и техничными мариупольцами, часто фолили. Но извлечь выгоду из «стандартов» гости также не смогли. А на 80-й минуте «Верес» убежал в контратаку и Шестаков головой переправил мяч в дальний угол – 2:0.