logo_misto

ТОПАЛОВ: С ВЕРЕСОМ БУДЕТ ТЯЖЕЛЫЙ МАТЧ

В 12-м туре Украинской Премьер-лиги азовцы сыграют с «Вересом». Игра пройдет завтра в Луцке на стадионе «Авангард». Стартовый свисток рефери прозвучит в 14:00. Накануне матча полузащитник «Мариуполя» Дмитрий Топалов ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Для нас каждая игра как бой. Мы всегда выходим на поле с мыслями только о победе. Но, к сожалению, не всегда получается выиграть.

— Какой настрой сейчас у команды?

— В принципе, последнюю игру с «Металлистом 1925» мы провели хорошо. Лично я от игры получил удовольствие, а вот от результата – нет. Надеюсь, в предстоящей игре мы добудем очки.

— «Верес» — соперник довольно непростой.

— Да, «Верес» — очень тяжелый соперник. К тому же они играют дома. А на своем поле «Верес» еще не проигрывал – надеюсь, мы станем первой командой, которая увезет оттуда 3 очка.

— В Луцке довольно тяжелый газон. Многие тренера, в том числе и «Вереса» часто сетуют на качество поля на луцком стадионе. Не так давно «Мариуполь» в Кубке играл на этом стадионе. Будете готовы к тяжелому полю?

— Если поле будет очень плохого качества, то будет одна борьба и единоборства. Когда мы играли кубковый матч, шел дождь и газон был очень вязким.

— Примерно год назад «Мариуполь» уже встречался с «Вересом» в Кубке Украины. И тогда азовцы в упорной борьбе минимально уступили. Есть мысли о реванше?

— Я помню о той игре. Тогда поле было в очень плохом состоянии – оно было просто замерзшим.  Посмотрим, как сложится в субботу.

— До Луцка добираться довольно непросто. Команда воспользуется сразу двумя видами транспорта – поездом и автобусом. Уже привыкли к таким путешествиям?

— Да, привыкли. Уже три года так ездим.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»