logo_misto

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня у исполнительного директора ФК «Мариуполь» Любомира Палия День Рождения! Любомиру Павловичу исполняется 73 года!

Вряд ли в Мариуполе найдется человек, который не знает Любомира Павловича. В 90-е годы Гвардии полковником войск противовоздушной обороны в отставке стоял у истоков профессионального футбола в нашем городе, будучи первым президентом футбольного Клуба! А созданная им армейская команда не только выигрывала городской чемпионат, но и становилась серебряным призером чемпионата вооруженных сил Украины. Немало игроков команды, которую возглавлял Палий, выступали в Высшей и Первой лигах Украины.

В 1998-м году Любомир Павлович перешел на работу в Мариупольский городской совет, курируя вопросы образования, медицины, спорта. Был главным координатором организации и проведения в Мариуполе Евро-2009. С 2012-го года Любомир Павлович вернулся в футбол и трудится в нашем Футбольном Клубе.

Руководство Клуба, тренеры, футболисты от всего сердца поздравляют Любомира Павловича и желают ему крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и побед любимой команды!

С Днем Рождения!