СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19 С АЗОВЦАМИ В СОСТАВЕ ВЫШЛА В ЭЛИТ-РАУНД ЕВРО-2022

Сборная Украины U-19 заняла первое место в своей отборочной группе и пробилась в элит-раунд квалификации на ЕВРО-2022.

В матче 3-го тура квалификации украинская команда сыграла вничью с Польшей – 2:2. В стартовом составе сборной вышли четыре игрока ФК «Мариуполь»: Марк Мампасси, Данил Удод, Олег Очеретько (капитан) и Денис Шостак (был заменен на 82-й минуте). Еще два игрока нашей команды Артур Микитишин и Михаил Хромей вышли на замены: Артур на 68-й минуте, а Михаил – на 90-й. Добавим, Удод на 83-й минуте забил мяч в ворота Польши, сделав счет 2:2.

Таким образом, сборная Украины U-19 набрала 7 очков в трех играх и заняла 1-е место. В элит-раунде квалификации, который пройдет в Португалии, будут принимать участие 28 сборных. Участники будут разбиты на 7 групп, победители которых примут участие в финальной части ЕВРО-2022.