logo_misto

МАРИУПОЛЬ — РУХ — 0:2

«Мариуполь» — «Рух» — 0:2

Голы: Таллес, 27 (0:1). Климчук, 39 (0:2).

Предупреждения: Меличенко, 3, Удод, 18, Топалов, 20, Мампасси, 28, Стасюк, 57, Шостак, 63 – Федорчук, 3, Стаменкович, 46

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Удод, Мампасси (Босанчич, 71), Меличенко (Драмбаев, 75), Чех, Спировский (Шостак, 46), Очеретько (Микитишин, 83), Топалов, Свитюха (Хромей, 46), Кулаков

Запасные: Турбаевский, Петерман, Кащук, Вьюнник

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Рух»: Панькив, Кондраков (Борячук, 60), Сыч, Федорчук, Таллес (Бойчук, 64), Климчук, Стаменкович, Мысык, Карасюк (Кухарук, 77), Мартынюк, Рунич (Притула, 64)
Запасные: Бандура, Альваренга, Гагун, Слюсар, Лях

Гл.тренер – Леонид Кучук

Арбитр – Алексей Деревинский (Хмельницкий)

Ассистенты – Ярослав Трехлиб, Владимир Жарий (оба — Днепр)

Четвертый арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Евгений Абросимов (Одесса)

1 октября. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 5 (1) – 5 (2)

Удары в створ: 2 (1) – 4 (4)

Угловые: 1 (1) – 4 (1)

Вне игры: 0 (0) – 0 (0)

После практически месячных странствий по стране, азовцы вернулись в родные пенаты – на стадион имени В.С.Бойко. В первый день октября мариупольцы принимали львовский «Рух», который с приходом Леонида Кучука преобразился и дает бой любому сопернику. Остап Маркевич по сравнению с матчем против «Александрии» сделал минимальные изменения в стартовом составе: лишь дисквалифицированного Мишнева в центре поля заменил Очеретько, Удод вышел в центре обороны вместо Босанчича, а на правом фланге вместо Кащука появился Свитюха. На остальных позициях изменений не было: в воротах – Кудрик, центр обороны вместе с Удодом цементировал Мампасси, на флангах расположились Меличенко и Стасюк, в опорной зоне действовали Чех и Спировский, в атакующей линии кроме Свитюхи Кулакову помогал Топалов.
Первый тайм прошел в примерно равной игре. Азовцы пытались играть первым номером, контролировать мяч в центре поля и вскрывать фланги. Гости же из Львова компактно оборонялись и агрессивно вступали в прессинг в середине поля. И в равной игре удача улыбнулась «Руху».  На 27-й минуте Климчук протащил мяч вдоль штрафной и хлестко пробил. Кудрик команду выручил, но первым на добивании был Теллес – 0:1.

После пропущенного мяча мариупольцы попытались перехватить инициативу и большими силами пошли вперед. Но на 39-й минуте Климчук, перехватив мяч в центре, совершил рывок в штрафную и переиграл Кудрика. 0:2.

После перерыва азовцы большими силами пошли вперед. Подопечные Остапа Маркевича продолжали контролировать мяч и искать бреши в массированной обороне гостей. Однако футболисты «Руха» компактно оборонялись и справлялись с позиционными атаками азовцев.

На 81-й минуте мариупольцы были близки к взятию ворот Панькива. Драмбаев выцарапал мяч на фланге и остро прострелил – Шостак с пяти метров не попал в «рамку».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»