logo_misto

ОСТАП МАРКЕВИЧ: С ЯРУДОМ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЙ УРОВЕНЬ ИГРЫ

В понедельник спаррингом с «Ярудом» азовцы завершили первый этап подготовки. Наставник нашей команды Остап Маркевич подвел итоги этого спарринга:

— Впечатления от спарринга с «Ярудом» положительные. В первую очередь из-за того, что футболисты действительно старались, показали свои лучшие качества и характер. Хотя у нас на данный момент и не полный состав. Был хороший уровень самоотдачи и качества игры.

«Яруд» — непростой соперник. Эта команда в последнее время значительно улучшила качество и организацию своей игры. Неудивительно, что во втором круге минувшего чемпионата «Яруд» улучшил свое турнирное положение.

— В игре с «Ярудом» не принимали участие Мишнев и Горбунов. В чем причина?

— У них есть микроповреждения, поэтому мы их решили поберечь перед основным нашим сбором в Турции. Там у нас запланированы серьезные товарищеские матчи, в которых они должны участвовать.

— Позади первый этап подготовки к новому сезону. Как Вы его оцениваете?

— Тот объем работы, который мы запланировали, выполнили где-то процентов на 80. Так как ряд наших футболистов пока отсутствуют и не могут выполнять нашу работу. Важно, чтобы все ребята были с нами как на тренировках, так и на теоретических занятиях.

— В игре с «Ярудом» за «Мариуполь» первый матч провел Михаил Хромей…

— Это молодой перспективный футболист. Михаилу еще предстоит много работать и многому научиться.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»