logo_misto

МАРИУПОЛЬ — ЛЬВОВ — 1:2

«Мариуполь» — «Львов» — 1:2

Голы: Топалов, 30 (1:0). Семенив, 33 (1:1). Махмутович, 90 (1:2).

Предупреждения: Быков, 36, Очеретько, 59, Сагуткин, 72, Кулаков, 90 – Махмутович, 45

«Мариуполь»: Кудрик, Драмбаев (Стасюк, 46), Быков (Мампасси, 75), Кирюханцев, Сагуткин, Танковский (Чех, 55), Мишнев, Топалов, Горбунов (Очеретько, 46), Бондаренко (Меличенко, 73), Кулаков

Запасные: Гальчук, Петерман, Кащук, Сикан

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Львов»: Ильющенков, Ременяк, Махмутович, Романчук, Грисьо, Довгий, Бусько (Крушинский, 89), Чирьяк (Сабино, 89), Тавареш (Брикнер, 63), Ренан (Нич, 63), Семенив (Казлаускас, 69)

Запасные: Костик, Захаркив, Антви, Лобай

Гл.тренер – Анатолий Бессмертный

Арбитр – Ярослав Козык (Мукачево)

Ассистенты – Михаил Маланчук (Черновицкая область), Максим Чос (Киев)

Четвертый арбитр – Александр Соловьян (Киев)

Наблюдатель арбитража – Сергей Цымбал (Житомир)

2 мая. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко. 624 зрителя.

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 3 (1) – 5 (4)

Удары в створ: 6 (3) – 9 (5)

Угловые: 4 (2) – 8 (5)

Вне игры: 1 (0) –  0 (0)

Матчем против «Львова» азовцы открывали финишный 3-матчевый этап чемпионата, который, наконец-то, проведет дома – газон стадиона имени В.С.Бойко уже готов к официальным поединкам!

Остап Маркевич на сегодняшний матч выставил следующий состав: в воротах – Кудрик, центр обороны цементировали Сагуткин (Чоботенко пропускал игру из-за удаления неделей ранее) и Быков, на флангах расположились Драмбаев и Кирюханцев, в центре поля действовал дуэт Танковский – Мишнев и группа атаки состояла из Горбунова, Топалова, Бондаренко и Кулакова.

Обе команды игру начали осторожно. Азовцы по-хозяйски контролировали мяч в центре поля, а гости пытались организовать контригру за счет быстрых Семенива и Ренана.

По истечении десяти минут азовцы взорвались двумя моментами с участием Бондаренко. Сперва Артем, получив пас от Кирюханцева, ворвался в штрафную, но сразу пробить решился и момент для удара упустил. Не проходит минуты, как наш полузащитник перехватил небрежный пас соперника и хлестко пробил со средней дистанции – вратарь на месте. Львовяне ответили неточным ударом Махмутовича головой и тремя корнерами.

На 21-й минуте Горбунов сместился с правого фланга в центр и метров с 20-ти хитро «выстрелил» в ближний угол – Ильющенков перевел мяч на угловой.  В ответ Семенив ушел от оппонента и с линии штрафной пробил – Кудрич был начеку.

На исходе трети матча соперники обменялись забитыми мячами. На 31-й минуте Мишнев сделал передачу на Топалову. «Семерка» азовцев на скорости ушел от троих соперников и неотразимо пробил в дальний угол. Браво, Дмитрий! Через две минуты Семенив, получив пас от Ренана, переиграл Кудрика со средней дистанции.

Завершился тайм двумя моментами у ворот Кудрика. Сперва Семенив в очередной раз проверил Кудрика. А затем Ренан выскочил один на один с голкипером, переиграл Олега, но с острого угла не попал в ворота.

Вторую половину активнее начали подопечные Остапа Маркевича. На 48-й минуте азовцы даже переправили мяч в сетку ворот гостей – Кулаков с пяти метров переиграл голкипера после навеса Стасюка. Но рефери после небольшой паузы отменил взятие ворот – по мнению лайнсмена, Очеретько, который находился в оффсайде, мешал голкиперу. Буквально сразу же Кулаков еще раз пробил головой после флангового навеса – мяч чудом  разминулся с дальним углом. Кудрику также пришлось поработать, отразив непростые удары Ренана и Брикнера.

В последнюю треть тайма мариупольцы усилили давление на ворота львовян. Хороший момент упустил Мишнев, не сумевший с близкого расстояния переиграть голкипера. После навеса Топалов Ременяк рукой (как показалось с трибуны) прервал полет мяча – рефери назначил угловой.

Закончился матч штурмом ворот Ильющенкова, но удача вновь отвернулась от азовцев. А вот гости своим шансом воспользовались сполна. На 90-й минуте после розыгрыша углового Махмутович добил мяч в сетку после удара Ременяка в штангу. В компенсированное время Кулакова сбили в центре штрафной, но рефери вместо очевидного пенальти показал предупреждение Кулакову.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»