МИНАЙ U-21 — МАРИУПОЛЬ U-21 — 4:0

«Минай» U-21«Мариуполь» U-21 — 4:0

Голы: Шпак, 33 (1:0). Шпак, 44 (2:0). Навроцкий, 86-пен (3:0). Федоров, 88 (4:0).

Нереализованный пенальти: Кашперук, 32 (вратарь)

Предупреждения: Сягровский, 11, Федоров, 84 – Шушко, 14, Выскребенцев, 28, Кожевников, 77

«Минай» U-21: Кашка, Луцив П., Сягровский, Ромашов (Чистяк, 46), Шевченко, Луцив В, Кашперук, Федоров, Гуменяк, Шпак, Гукасян (Навроцкий, 30)

Запасные: Гумметов, Кравченко, Сахно, Скала

Ст.тренер – Дмитрий Кабачок

«Мариуполь» U-21: Кравцов, Спивак, Мамросенко, Шушко (Кошкош, 46), Царюк (Ухань, 86), Тищенко, Выскребенцев, Плакса (Ализаде, 78), Байдал, Козицкий (Дмитриев, 71), Кожевников

Запасные: Поспелов,  Ухань, Фурсенко, Маслов

Ст.тренер – Алексей Гетьман

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Ассистенты: Петр Котубей (Закарпатская обл.), Юрий Синишин (Ивано-Франковск)

4-й арбитр: Назарий Дьордь (Ужгород)

Наблюдатель арбитража: Михаил Овчар (Калуш)

16 октября. Минай. Стадион «Минай».

Очередным соперником нашей «молодежки» стал дебютант чемпионата – «Минай». Первый тайм  прошел с небольшим преимуществом подопечных Алексея Гетьмана. Несмотря на тяжелое вязкое поле, мариупольцы неплохо комбинировали и проводили быстрые фланговые атаки. Однако Байдал и Плакса свои моменты не реализовали. А вот хозяева своими возможностями воспользовались сполна. На 32-й минуте «Минай» не реализовал пенальти – Кравцов потянул удар Кашперука. Однако после подачи углового Шпак головой поразил ворота  гостей. В самом конца тайма все тот же Шпак убежал в контратаку и мощным ударом поразил дальнюю «девятку».

В начале второй половины азовцы прижали хозяев к их воротам. Но превратить давление и «стандарты» в забитый мяч нашей команде так и не удалось. В конце матча футболисты «Миная» убежали в контратаку и заработали пенальти, который реализовал Навроцкий. На 88-й минуте хозяева забили ее один мяч. Федоров мощно пробил после навеса со штрафного.