logo_misto

ДМИТРИЙ МИХАЙЛЕНКО: РЕБЯТА СТАРАЛИСЬ, НО ЭТО ФУТБОЛ

Вчера «Мариуполь» на выезде переиграл «Днепр-1». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера днепрян Дмитрия Михайленко:

— Ощущение не самые приятные. Эмоциональная игра. В конце было много эмоций. Ситуация со вторым голом добавила эмоций. Плюс количество фолов. Понятно, что мы недовольны поражением. Мы играли, старались, атаковали, оказывали давление, но это футбол. Не все, получалось в завершающей стадии. Мы точно не заслуживали поражения. Ребята — молодцы, очень много работали, отдавались, прессинговали. Но, к сожалению, территориальное преимущество, количество наших попаданий в третью зону не конвертировалось в голы. Поэтому очень обидное поражение.

— Вся команда подходила к ассистенту арбитра, который назначил штрафной … Команда билась, играла …

— Команда билась и играла, но это уже история. К сожалению, старт не такой, как мы планировали. Поэтому мне нужно сделать заявление. В раздевалке я уже разговаривал с ребятами, и сейчас время сказать это на пресс-конференции. Не тот старт, которого мы хотели, что-то идет не так. Поэтому время уходить, время перевернуть страницу, как бы горько и обидно это не звучало. Очень много времени я здесь провел — более 20 лет как игрок и тренер. Пришло время что-то изменить. Мы с тренерским штабом уходим. Хочу поблагодарить всех болельщиков. Большое спасибо руководству, президенту, Андрею Русолу, ребятам, которые все это время были рядом, за годы, проведенные вместе, за отношение и поддержку. Сейчас кораблю время сменить капитана. Как бы это ни обидно звучало, но сейчас время уходить. Уверен у этой команды большое будущее. У нас отличная команда. Пусть что-то не получалось в последнее время, что-то сбилось, пропала какая-то «химия». Время перевернуть страницу и двигаться дальше и команде, и мне как тренеру. Еще раз хочу поблагодарить болельщиков, я действительно чувствовал вашу поддержку на протяжении всего времени. Уверен, у команды большое будущее, уверен, что еврокубки будут уже в следующем году. Эта команда способна на многое. Спасибо всем. Нужно двигаться вперед и смотреть в будущее с высоко поднятой головой.

Фото: официальный сайт СК «Днепр-1»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»