ЗАРЯ U-19 — МАРИУПОЛЬ U-19: ПРЕВЬЮ

13-го сентября на поле УТБ «Металлург», состоится матч 2-го тура чемпионата среди юношей. «Мариуполь» U-19 сыграет с луганской «Зарей». Матч начнётся в 13:00.

Соперники провели между собой 19 поединков. «Заря» одержала 10 побед, 7 викторий на счету приазовцев, в двух встречах была зафиксирована ничья. Разница мячей 29:20 в пользу «Зари». Последняя встреча соперников прошла 1 ноября 2019 года под крышей СК «Иличевец». Гости открыли счет на 17 минуте, но до конца первого тайма азовцы смогли отыграться. Гол на счету Родиона Плаксы. По истечению основного времени счет не изменился и арбитры зафиксировали ничью 1:1.

В прошлом туре обе команды на выездах отпраздновали крупные победы. Подопечные Сергея Грибанова разгромили юниоров «Александрии» 5:1. «Заря» расправилась с «Десной» 4:0.