logo_misto

ЗАРЯ — МАРИУПОЛЬ — 2:1

Сегодня азовцы провели свой третий спарринг в рамках подготовки к новому сезону. В Запорожье подопечные Остапа Маркевича играли с «Зарей».

Команды начали игру резво. Мариупольцы старались контролировать мяч и прессинговать луганчан на их половине поля. В одном из эпизодов Кулаков запрессинговал Шевченко, но пробить практически с нулевого не сумел – всего лишь угловой.

На 11-й минуте «Заря» вышла вперед. Лунев воспользовался несогласованными действиями защитников азовцев, выскочил на рандеву с Гальчуком, обыграл вратаря и пробил в пустые ворота. Через четыре минуты «Мариуполь» восстановил паритет – Кащук прорвался по правому флангу и нашел в центре вратарской Кулакова. Андрей был точен – 1:1.

Вторая половина тайма прошла с небольшим преимуществом хозяев. Гальчук дважды выручил команду, совершив сэйвы после ударов Лунева.

Азовцы старались отвечать на каждую атаку «Зари» своей, но нашей команде не хватало остроты. После вынужденной замены Кулакова в центр нападения выдвинулся номинальный полузащитник Приходько – Климу навыков игры на новой позиции естественно не хватало. В одном из моментов Путря попытался вывести Приходько на свидание с голкипером, но тому не хватило скорости.

Второй тайм уже прошел с преимуществом мариупольцев. В центре поля интересно комбинировали Бондаренко и Топалов, остро на правом фланге действовал Кирюханцев, опасно издали «стреляли» Мишнев и Байдал. На 78-й минуте Тищенко после навеса Кащука прицельно пробил головой – мяч пролетел в полуметре от дальнего угла. На 85-й минуте Мишнев в очередной раз здорово пробил со средней дистанции — Шевченко выручил хозяев.

А на 88-й минуте луганчане в контратаке забили победный мяч. Отличился Перович.

«Заря» — «Мариуполь» — 2:1

Голы: Лунев, 11 (1:0). Кулаков, 15 (1:1). Перович, 88 (2:1).

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Гречкин (Жуниньо, 75), Назарина, Кочергин (Янаков, 78), Цыганикс (Перович, 64), Юрченко, Кабаев, Лунев.

Гл.тренер – Виктор Скрипник

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Дава, Муравский, Шемми (игрок на просмотре), Чех, Приходько, Путря, Кащук, Бондарь, Кулаков (Выскребенцев, 23)

Второй тайм: Кудрик, Тищенко, Сагуткин, Быков, Стасюк, Доброхотов, Мишнев, Бондаренко, Топалов (Кащук, 66), Кирюханцев, Байдал