logo_misto

ЗАВТРА АЗОВЦЫ ПРОВЕДУТ СПАРРИНГ С КРИСТАЛЛОМ

Завтра азовцы проведут свой второй спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Соперником нашей команды станет «Кристалл» из Херсона. Матч состоится на поле УТБ ФК «Мариуполь». Начало в 17:30.

«Кристалл» был основан в 1961-м году. В советский период команды выступала во Второй лиге и считалась крепким середняком украинской «зоны». «Кристаллом» в разное время руководили такие известные специалисты как Зубков, Садырин, Булгаков, Балан, Гулевский, Байдачный. В первом чемпионате Украины команды выступала в Первой лиге, где заняла 10-е место и выбыла во Вторую лигу.  Там «Кристалл» и выступал (с небольшими перерывами, когда команда выбывала в «любители» из-за финансовых проблем) до 2020 года. На зимнюю паузу херсонцы, который возглавляет Эдуард Хавров (ветеран мариупольского футбола, многолетний наставник «Портовика», а также экс-тренер нашей молодежной команды), ушли на 2-м месте в группе В Второй лиги. Из-за пандемии чемпионат в третьем по рангу дивизионе не был доигран и «Кристалл» был включен в Первую лигу.

Сейчас херсонцы готовятся к старту в Первой лиге. Команда уже провела один спарринг. 8-го августа «Кристалл»  переиграл «Горняк» (Кривой Рог) – 1:0 (гол забил Лаптев).

Пресс-центр ФК «Мариуполь»