ФК МАРИУПОЛЬ — ЯРУД — 2:1

Сегодня ФК «Мариуполь» провел первый спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Соперником подопечных Остапа Маркевича стал «Яруд».

Азовцы активно начали матч и уже на 10-й минуте счет был открыт. Алексей Кащук ворвался в штрафную и элегантно послал мяч в дальний угол мимо вышедшего навстречу Гончаренко. Затем Петерман с линии штрафной не попал в «рамку». Мяч после удара Топалова приняла на себя штанга. Кулаков не реализовал два хороших момента. Сперва Андрей здорово пробил головой после навеса справа – мяч чудом разминулся с дальней «девяткой». А через несколько минут после ошибки голкипера «девятка» азовцев с трех метров попал в штангу.

Наконец на 22-й минуте Быков ворвался в штрафную и с острого угла неотразимо пробил – 2:0.

В перерыве тренерский штаб азовцев полностью поменял состав, но характер спарринга не изменился – «Мариуполь» по-прежнему контролировал мяч и атаковал большими силами. После подачи углового Тищенко с линии вратарской пробил выше ворот. Горбунов совершил слаломный проход с фланга в штрафную, обыграв трех соперников, но пробить забил. На 63-й минуте «Яруд» огрызнулся острой контратакой – Быковский ворвался в штрафную, но переиграть Кудрика не сумел. Но после подачи корнера наш соперник один мяч отквитал. Отличился Максим Соловьев.

Концовка матча прошла в атаках азовцев, но счет не изменился.  Хотя хорошие моменты были у Горбунова, Путри, Тищенко и Байдала.

«Мариуполь» — «Яруд» — 2:1

Голы: Кащук, 10 (1:0). Быков, 22 (2:0). Соловьев, 64 (2:1).

«Мариуполь» (первый тайм): Гальчук (Поспелов, 33), Быков, Чоботенко, Муравский, Шэми (игрок на просмотре), Игнатенко, Мишнев, Кащук, Топалов, Петерман, Кулаков

Второй тайм: Поспелов (Кудрик, 60), Тищенко, Дава, Сагуткин, Кирюханцев, Чех, Приходько, Путря, Горбунов, Бондаренко, Байдал