logo_misto

Мишнев признан лучшим игроком 2019 года (ФОТО)

Накануне рестарта чемпионата на учебно-тренировочной базе ФК «Мариуполь» состоялось приятное событие. Полузащитник азовцев Дмитрий Мишнев был признан лучшим игроком нашей команды в 2019-м году (из-за карантина награждение состоялось только сегодня — накануне рестарта чемпионата). В опросах, которые проводились в декабре и январе на страницах Клуба в Facebook и Instagram, Дмитрий набрал 43% голосов. Второе место занял Владислав Вакула (28%). Замкнул тройку Рустам Худжамов (26%). Также в определении лучшего игрока года принимали участие тренеры и руководство ФК «Мариуполь». Здесь также не было равных Мишневу.

Памятный приз Дмитрию перед тренировкой вручили Первый вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин и главный тренер Александр Бабич.

В голосовании на звание «Лучшего молодого игрока 2019 года» победил Илья Путря, опередивший Никиту Петермана и Антона Байдала. Из-за травмы Илья, к сожалению, не смог принять участие в сегодняшнем награждении.

Дмитрий Мишнев: «Это, конечно, неожиданно. Спасибо болельщикам! Очень приятно. Я себя лучшим игроком не считаю. Прежде всего, мы — одна команда. Выигрываем и проигрываем все вместе. Будем стараться и в этом году радовать наших болельщиков хорошей игрой и результатом».

Андрей Санин: «Голосование состоялось немного раньше. Но, к сожалению, карантин внес коррективы. И вот только сейчас, когда возобновился тренировочный процесс и команда готовится к рестарту чемпионата, мы награждаем наших лучших игроков. Дмитрий Мишнев стал лучшим игроком не только по мнению болельщиков, но и по оценке тренерского штаба и администрации ФК «Мариуполь». Мы очень рады за Дмитрия, который является клубным воспитанником!

Лучшим молодым игроком стал Илья Путря. Это воспитанник мариупольского футбола. В его активе очень серьезный прогресс, решающие голы за первую команду».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»