ТОП-5 ПАМЯТНЫХ МАТЧЕЙ ИГОРЯ ТИЩЕНКО

Игрок ФК «Мариуполь» Игорь Тищенко рассказал о пяти памятных матчах в своей карьере:

1. 28.08.2011 — «Ильичевец» — «Ворскла» — 4:1

Хорошая игра против непростого соперника. Забил, отдал голевую передачу. После замен Пуканыча и Ярошенко заканчивал игру с капитанской повязкой. На стадионе, где я с детства болел за любимую команду, с капитанской повязкой. ФАНТАСТИКА!

2. 21.05.2011 — «Ильичевец» — «Динамо» — 3:2

Тяжелая концовка чемпионата. Команда находилась в зоне вылета и, казалось, что мы несемся в пропасть. Благодаря лидерским качествам опытных ребят команда выдала серию из удачных игр и вишенка на торте — победа над «Динамо» в последнем туре и мы остаемся в Премьер-лиге!

3. 06.03.2010 — «Ильичевец» — «Динамо» —1:1

Настоящий Андрей Шевченко — вот он совсем рядом.

4. 17.05.2015 — «Олимпик» — «Металлист» — 2:1

Косплей легендарного гола Марко Ван Бастена в ворота сборной СССР в финале ЕВРО-1988. И признание в любви любимому городу.
5. 11.04.2015 — «Металлург» Д — «Олимпик» — 4:2

Наглядная иллюстрация того, что в футболе нет ни логики, ни справедливости. Полный провал. Потеряв место в составе, я просто ждал свой шанс. Архиважный матч для нашего главного тренера Романа Санжара (об этом он неоднократно говорил перед игрой). Первый тайм за нами — 1:0. В перерыве, ни жданно, ни гадано, меня выпускают на замену. Вот он тот самый шанс. И… два гола пропускаем из-за меня. Проиграли… Мне до сих пор кажется, что второй тайм длился мину пять (ровно два моих эпизода). Футбол беспощаден.