logo_misto

Тренировочная база — готовность номер один (фото)

Футбол в Мариуполе постепенно выходит из «спячки». Решение Кабинета Министров Украины о смягчении карантина позволило нашему футбольному Клубу начать подготовку к возобновлению тренировок и официальных матчей с учетом всех медико-эпидемиологических требований и рекомендаций. Учебно-тренировочная база нашей команды пока недоступна для футболистов. Основной комплекс, который состоит из комфортабельных номеров для азовцев, раздевалок, столовой, душевых, сауны, медицинской и реабилитационной комнат, «тренажерки» и конференц-зала, все еще находится на «карантине». Все помещения закрыты и продезинфицированы. Тишь да благодать.

Совсем иную картину можно увидеть на тренировочных полях, где начался практически полноценный рабочий процесс.

Свои коррективы опять-таки вносят «противовирусные» правила. Просто так на территорию базы не попасть даже ее сотруднику. Стоит пересечь «границу», как вы попадает под прицел пирометра (бесконтактный инфракрасный термометр) — «дежурный» фиксирует вашу температуру тела и заносит данные в специальный журнал (естественно с «подозрительной» температурой на базу не попасть). А лишний раз говорить о необходимости носить медицинские маски и перчатки (в том числе и вовремя полевых работ!), не стоит. Это уже правило, ставшее привычкой.

И команда Оксаны Журавлевой (главного агронома нашего Клуба) со своими задачами справляется на «отлично». Футболисты вот-вот выйдут из вынужденного отпуска и три натуральных футбольных поля уже находятся в оптимальном состоянии. Хотя забот хватало. Газоны необходимо было удобрить, «укатать», подстричь, полить и наконец разметить. При чем к каждому полю применяется «индивидуальный подход».

Ждать гостей на полях осталось недолго. Уже в четверг тренерский штаб, футболисты и персонал сдадут ПЦР тесты на коронавирус. Подробнее об этой процедуре мы расскажем завтра.

Кроме базы возобновил свою работу и наш клубный фан-шоп, который расположен возле СК «Ильичевец». В нем, к слову, можно приобрести не только игровую форму, атрибутику и сувениры, но и стильную маску с клубным логотипом. Поторопитесь — количество масок ограничено!

Пресс-центр ФК «Мариуполь»