logo_misto

Мариуполь U-19 — Волынь U-19. Анонс

В 17-м туре чемпионата Украины среди команд U-19 «Мариуполь» встретится с юниорами «Волыни». Матч состоится 13-го марта на поле спорткомплекса «Ильичевец» в Мариуполе. Начало игры в 13:00.

Уважаемые болельщики!
В связи с постановлением КабМина Украины о введении мер противодействия распространению коронавируса. Матч 17-го тура Чемпионата U-19 «Мариуполь» – «Волынь», который состоится 13 марта в СК «Ильичевец» пройдет БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ.

Ранее соперники провели между собой 8 встреч. Статистическое преимущество на стороне азовцев, которые одержали пять побед, и потерпели два поражения, одна игра закончилась вничью (разница мячей, 12:14). Последняя встреча соперников проходила 30 августа 2019 года на поле стадиона «Подшипник» в Луцке. Хозяева забили четыре безответных мяча в ворота азовцев.

В этом сезоне «Волынь» претендует на попадание в тройку сильнейших. От фаворита юношеского первенства команду отделяет 9 пунктов, а от третьей ступеньки – всего два. На счету «Волыни» 10 побед, одна ничья и четыре поражения, что дает в итоге 31 очко. К концу игрового года подопечные Сергея Грибанова смогли прервать серию неудач и записать на свой счет первые победы. После 16 туров «Мариуполь» U-19 занимает 10-ю строчку с 11-ю очками в активе. В прошлом туре «Волынь» одолела «Десну» 3:1, а «Мариуполь» уступил киевским динамовцам 0:2.

Судить игру будет бригада арбитров в таком составе:

Арбитр — Дмитрий Ильченко (Бердянск)

Ассистенты —  Артем Запорожский (Харьков), Тарас Никоненко (Харьков)

Четвертый арбитр —  Александр Ченагрь (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража —  Александр Иванов (Донецкая обл)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»