logo_misto

Чоботенко и Мишнев — в сборных 21-го тура FAVBET Лиги

В 21-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» на своем поле разгромил «Ворсклу» — 3:0. Сразу ряд игроков нашей команды были включены в символические сборные тура по версии журналистов.

Так «Террикон» отметил Сергея Чоботенко и Дмитрия Мишнева:

«Сергей Чоботенко («Мариуполь», 3-й вызов). В последних домашних матчах приазовцев у Сергея Чоботенко регулярно возникают убойные моменты у ворот соперников. Если «Заре» центрбек «Мариуполя» забить так и не смог, то вот «Ворскла» от точного удара Сергея все-таки пострадала. Помимо этого, Чоботенко очень достойно смотрелся при выполнении непосредственных обязательств, выиграв 70% (14 из 20) единоборств, а также осуществив 9 отборов и 5 перехватов мяча.

Дмитрий Мишнев («Мариуполь», 3-й вызов). Против «Ворсклы» 26-летний хавбек приазовцев провел один из лучших своих матчей в нынешнем сезоне. Помимо гола и результативной передачи Мишнев отличился широким фронтом работы на поле, активно связывая через пас оборону и атаку своей команды. Из 37 передач Мишнева почти половина (16) были направлены вперед, причем с весьма пристойной точностью (81%). Кроме того, хавбек отличился 3 пасами в штрафную соперника, один из которых на 80-й минуте, собственно, и стал голевым».

Эксперты Footboom.com также выделили Чоботенко и Мишнева:

«Сергей Чоботенко («Мариуполь», 1-й вызов). Защитник «Мариуполя» провел довольно качественный матч. В компании Муравского и Яворского, который вернулся в стартовый состав, «азовцы» смогли не позволить атакующим футболистам «Ворсклы» отличиться в воротах Гальчука, да и толком выключив нападающих из игры. Кроме этого в одном из эпизодов он успешно поддержал атаку, завершив момент точным ударом в ворота соперника — второй гол для защитника в УПЛ.

Дмитрий Мишнёв («Мариуполь», 4-й вызов). Полузащитник «Мариуполя» сыграл немаловажную роль в успешном результате команды в игре против «Ворсклы». Хавбек не только записал на свой счет забитый с 11-метровой отметки гол, но и отличился ассистом при третьем голе. Он часто разгонял атаки, и не забывал о помощи обороне. Плодотворный и результативный матч».

Не оставили без внимания действия Мишнева и журналисты UA-Football.com:

«Дмитрий Мишнев. Первый гол забил Мишнев и заложил фундамент будущего разгрома «Ворсклы», пусть и с пенальти, но в этом туре «Заря» показала, что пенальти еще надо уметь реализовывать. Дмитрий уверенно вел игру команды, показал себя настоящим лидером, а также раздавал прекрасные передачи, одна из которых стала результативной».

Football.ua также включил в свою сборную тура Чоботенко и Мишнева:

«Сергей Чоботенко. Помимо забитого гола в ворота Ворсклы, Чоботенко отличился уверенной игрой на своей позиции. Полтавчане не имели много возможностей для взятия ворот. Чоботенко со своими партнерами по оборонительной линии фактически выключили из игры атакующих игроков гостей. Как итог, ноль пропущенных голов.

Дмитрий Мишнев. Мишнев как всегда был одним из самых активных игроков своей команды. И это принесло свои дивиденды. Дмитрий разгонял атаки «приазовцев» и передачами находил свободные зоны. На его счету забитый гол с пенальти и ассист в случае с третьим голом».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»