logo_misto

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ДЕСНА U-21 — МАРИУПОЛЬ U-21

Завтра 28 февраля на поле «Чернигов Арены»  дублёры «Мариуполя»  проведут выездной матч против молодёжки черниговской «Десны». Начало в 12:00.

Черниговцы в прошлом сезоне были дебютантами молодёжного первенства, поэтому в истории встреч соперников числится четыре встречи прошлого игрового года плюс матч первого круга сезона 2019-2020. 28 июля 2018 года на поле в Мариуполе гости быстро открыли счёт, но азовцы оперативно сравняли, а до конца первого тайма вышли вперёд. Но удержать победу не удалось, на 84-й минуте черниговцы забили второй мяч и установили окончательный счёт 2:2. Среди нашей молодёжи отличились Бугай и Белоконь. В ответной встрече на поле в Чернигове уже азовцы оформили быстрый гол и закрепили свое преимущество до начала второй сорокапятиминутки. Хозяева поля смогли ответить одним забитым мячом во втором тайме и в итоге победа нашей команды — 2:1. Авторы голов Мочевинский и Быковский.

Первая встреча на втором этапе завершилась крупной победой наших футболистов. 27 апреля на поле в Мариуполе молодежка забивает три безответных гола в ворота «Десны». Один раз отличился Денисов и дважды Мочевинский. Ответная игра 25 мая на поле в Чернигове закончилась волевой победой гостей. «Десна» открыла счет на 13 минуте, но уже в первом тайме мариупольцы выровняли положение, а во второй половине игры забили ещё два мяча. Отличились Вакуленко, Мочевинский и Романюк.

Последняя встреча соперников проходила 28 сентября на поле УТБ «Мариуполь» и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Итого четырежды победа была за мариупольцами и одна ничья. Разница мячей 11:6.

В нынешнем первенстве «Десна» заработала 18 очков в 18 встречах и занимает 8 место. «Мариуполь» U-21  с 19-ю пунктами в активе расположился строчкой выше. В прошлом туре азовцы уверенно обыграли «Зарю» -2:0. А молодежка «Десны» минимально уступила «горнякам» 1:0, продержавшись «на ноль» 85 минут встречи.

Судить поединок будет бригада арбитров в следующем составе:

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты: Руслан Ермоленко (Чернигов) Владимир Дорошенко (Житомир)

4-й арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)

Наблюдатель арбитража: Геннадий Коваленко (Киев)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»