logo_misto

Мариуполь U-21 — Заря U-21 — 2:0

Сегодня в СК «Ильичевец» наша «молодежка» принимала сверстников из «Зари». Для азовцев эта игра имела большое турнирное значение. От топ-6 подопечные Алексея Гетьмана отставали на 3 очка, так что каждый набранный балл сейчас на вес золота.

Азовцы активно начали игру и уже на 13-й минуте открыли счет. Путря перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера — Байдал на дальней штанге подправил мяч в пустые ворота.

После забитого мяча игра успокоилась и велась в основном в центре поля. В конце тайма «черно-белые» провели сразу несколько опасных атак. Но с неприятными ударами Борисенко и Демченко справился Поспелов. У хозяев едва не забил второй мяч Спивак. После классного навеса Шинкаренко Игорь с угла вратарской не попал в ворота.

Второй тайм начался с момента у ворот «Зари». Путря ворвался в штрафную справа и мощно пробил в дальний угол. Мимо. На 55-й минуте азовцы удвоили свое преимущество. Петерман сильным ударом головой переиграл Хмеловского после навеса Шинкаренко.

На 61-й минуте мариупольцы остались в меньшинстве — Муравский, прерывая выход Демченко один на один, сфолил и был удален. Гости сразу же перехватили инициативу и создали несколько довольно опасных моментов. Однако все атакующие усилия «черно-белых» сделал тщетными Артем Поспелов. Голкипер азовцев здорово действовал на последнем рубеже, совершив четыре классных сэйва после ударов Белоцерковца и Олефиренко.

Таким образом, мариупольцы одержали важную победу и вклинились в борьбу за первую «шестерку».

«Мариуполь» U-21 — «Заря» U-21 – 2:0

Голы: Байдал, 13 (1:0). Петерман, 55 (2:0).

Предупреждения: Петерман, 20, Байдал, 30, Шинкаренко, 80, Сагуткин, 82 — Вовченко, 77, Алиференко, 87

Удаление: Муравский, 61

«Мариуполь» U-21: Поспелов, Мамросенко, Сагуткин, Муравский, Петерман, Доброхотов (Кулиев, 88), Спивак, Шинкаренко, Путря, Байдал (Булгаков, 73), Библик (Литюк, 78)

Запасные: Михайлов, Саенко, К.Романюк, Кожевников

Ст.тренер — Алексей Гетьман

«Заря» U-21: Хмеловский, Вовченко, Васько, Леонов, Агапов, Мильченко (Махонин, 76), Поддубный, Белоцерковец, Алефиренко, Борисенко, Демченко (Скидан, 74)

Запасные: Мацапура, Пшеняник

Ст.тренер — Владимир Микитин

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Ассистенты арбитра: Денис Романов (Днепр), Дмитрий Оганесян (Луганск)

4-й арбитр: Виктор Бондаренко (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража: Владимир Пьяных (Донецк)

21 февраля. Мариуполь. СК «Ильичевец». 100 зрителей

Мариуполь U-21
2
Заря U-21
0
0'
Сегодня в СК «Ильичевец» состоится матч молодежного чемпионата «Мариуполь» - «Заря». Начало в 15:00.
0'
«Мариуполь»: Поспелов, Мамросенко, Сагуткин, Муравский, Петерман, Доброхотов, Спивак, Шинкаренко, Путря, Байдал, Библик
0'
Запасные: Михайлов, Саенко, К.Романюк, Кулиев, Булгаков, Кожевников, Литюк
0'
«Заря»: Хмеловский, Вовченко, Васько, Леонов, Агапов, Мильченко, Поддубный, Белоцерковец, Алефиренко, Борисенко, Демченко
0'
Запасные: Мацапура, Скидан, Махонин, Пшеняник
1'
Матч начался
10'
Демченко пробил издали. Поспелов на месте
13'
Путря перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Байдал подправил мяч в пустые ворота
20'
Петерман сфолил в центре поля на Леонове
30'
Байдал ворвался в штрафную и упал. Желтая карточка за симуляцию
32'
Борисенко пробил из центра штрафной. Поспелов на месте
33'
Еще один удар по воротам азовцев. Мильченко пробил с 18-ти метров. Поспелов надежен
38'
Шинкаренко прострелил справа. Угловой
42'
Демченко с линии штрафной выцеливал в дальний угол. Чуть неточно
44'
Шинкаренко опасно навесил на дальнюю штангу. Спивак с трех метров пробил намного выше ворот
45'
Первый тайм окончен
46'
Второй тайм стартовал
50'
Путря ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мимо
55'
Массированная атака хозяев завершилась навесом Шинкаренко и точным ударом Петермана с центра штрафной
61'
Муравский потерял мяч в центре поля и, прерывая выход Демченко один на один, сфолил