logo_misto

Мариуполь — Локомотив. Накануне

Вторым нашим соперником в сегодняшний игровой день станет «Локомотив» из Тбилиси. Спарринг начнется в 15:00.

«Локомотив» был основан в 1936-м году. В высшей лиге СССР команда провела всего два сезона, находясь в тени своих соседей «Динамовцев». С 1997-го года «железнодорожники» Тбилиси выступают в элитном дивизионе Грузии и входят в тройку сильнейших команд страны вместе с «Динамо» и «Сабуртало». В активе команды три выигранных Кубка страны и одно «серебро». В чемпионате 2019 г. «Локо» занял 4-е место. Команду тренирует 39-летний Леван Коргалидзе. Лидером команды считается нападающий Ираклий Сихарулидзе, забивший в минувшем сезоне 16 голов. В зимнее межсезонье «железнодорожником» стал Александр Кобахидзе, выступавший в Украине ранее за «Арсенал», «Кривбасс», «Ворсклу» и «Днепр-1».

На сборе в Турции «Локо» провел на данный момент только один спарринг. 10-го февраля наш соперник уступил «Фредерисии» (Дания) — 0:1.

Азовцы против команд из Грузии сыграли уже 7 игр. В двух матчах побеждали наши футболисты, один раз сильнее были грузины, четыре раза победитель выявлен не был. В этих встречах мариупольцы забили 10 и пропустили 7 мячей. Впервые азовцы встретились с грузинскими футболистами в 1999 году. «Металлург» одолел «Торпедо» (Кутаиси) со счётом 3:0. В последней встрече, проходившей 8 февраля 2018 г., против «Сабуртало» был зафиксирован счет 2:2 (в составе нашей команды отличились Тищенко и Коробенко).

Пресс-центр ФК «Мариуполь»