Новости

Мариуполь – Пхоханг Стилерс – 2:3

09-02-2019 11:51

«Мариуполь» - «Пхоханг Стилерс» – 2:3

Голы: Дохюнг (20 пен) – 0:1; Джимин (40) – 0:2; Дава (63) – 1:2; Игнатенко (66 пен) - 2:2; Чан (78 пен) – 2:3;

«Мариуполь»:  Гальчук, игрок на просмотре (Белоконь 55), Дава, Яворский, Демири, игрок на просмотре (Коробенко 46), Игнатенко, Путря, Мочевинский, Проданов, игрок на просмотре (Вакуленко 55)

Гл.тренер — Александр Бабич

«Пхоханг Стилерс»: Вонву, Сеулги, Дохюнг, Сангги, Чанянг, Джимин, Куипио, Чан, Сеунгун, Киунгун, Субин,

Гл.тренер: — Чхве Сун Хо

9 февраля. Белек. IC Santai.

Первым соперником приазовцев сегодня стала одна из сильнейших команд Южной Кореи - «Пхоханг». Первый тайм прошел в примерно равной игре с небольшим преимуществом нашего соперника, которое удалось воплотить в два забитых мяча. Сперва Дохюнг реализовал пенальти, а затем Джимин переправил мяч в ворота после флангового навеса. Приазовцы также могли забивать, но подвела реализация. В середине тайма хороший момент создал Яворский. Сергей перехватил мяч в центре поля, обошел троих соперников и хлестко пробил. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Опасно пробивали и Игнатентко с Продановым.

Второй тайм прошел полностью под диктовку мариупольцев. Подопечные Александра Бабича перехватили инициативу и довольно оперативно сравняли счет. На 60-й минуте Путря навесил с углового — Яворский продлил на дальнюю штангу, куда ворвался Дава. Через 6 минут хорошо вошедший в игру Белоконь ворвался в штрафную и был сбит. Пенальти реализовал Игнатенко.

Сравняв счет, приазовцы продолжали доминировать. Забивать третий мяч могли Белоконь, Вакуленко и Мочевинский. Дава опасно пробил издали — вратарь с большим трудом перевел мяч на угловой.

На 78-й минуте одна из редких контратак «Пхоханга» завершилась назначением спорного пенальти. Чан был точен. В конце матча мариупольцы создали еще два момента. С ударом Вакуленко справился голкипер, а Яворский головой пробил выше ворот.