logo_misto

Азовцы о карантине: хотелось взять мяч и выйти на поле

Футболисты ФК «Мариуполь» Валерий Федорчук и Джойским Дава рассказали о выходе команды из карантина.

Валерий Федорчук:

— В первую очередь, на карантине скучал за атмосферой в команде. Ну и, конечно, за футболом. Хотелось выйти на поле, взять мяч, подвигаться, получить удовольствие. Да, футбол для нас это профессиональная работа. Но мы им занимаемся с детства. В какой-то мере это смысл жизни для нас, поэтому, конечно, на карантине скучал за футболом, тренировками, командой.

Сложные тренировки? Мы к этому готовы. Видно, что мы сейчас «голодные» до тренировок и игры. Поэтому мы не обращаем внимание на трудности, а просто работаем для того, чтобы побыстрее набрать форму. Думаю, в физическом плане мы будем готовы к возобновлению чемпионата. Две недели, уверен, хватит чтобы подтянуть физические кондиции, а через игры мы наберем и игровой тонус.

Джойским Дава:

— Во время карантина я находился в Мариуполе. Ментально, конечно, было тяжело без семьи, друзей… Было трудно, я — профессионал. Мариуполь — это тихий спокойной город. Я здесь живу два с половиной года и привык к нему.

Все это время, два с половиной месяца, я продолжал тренироваться — занимался дома и в парке, который расположен возле моего дома. Эта работа помогает мне сейчас быстро восстановить игровую форму.

Чего не хватало? Больше всего соскучился за футболом и матчами.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»