logo_misto

Бабич: хотим показать в Днепре хороший футбол

Накануне матча с СК «Днепр-1» главный тренер мариупольцев Александр Бабич рассказал о подготовке команды к этому поединку:

— Матч с СК «Днепр-1» для нас, наверное, больше, чем просто матч. Но с другой стороны команда не должна перегореть. Наоборот мы хотим, чтобы ребята вышли на поле раскрепощенными и сыграли в свой футбол. Будет хорошее поле, хороший стадион, придут болельщики и надо показать хорошую игру. Самое главное, будет во время матча думать не о результате, а о своей игре, своих действиях.

— Будете играть «вторым номером» или пойдете в атаку?

— В футболе нужно уметь играть по-разному. Можем сыграть и «первым номером». Думаю, соперник тоже к нам готовится и может заставить нас сыграть от обороны. Мы должны быть готовы к любому сценарию, к любой игре соперника. Повторюсь, многое будет зависеть от психологии. Главное, чтобы у наших футболистов не было волнения, чтобы они не были закрепощены. Прежде всего, футбол — это игра и от нее надо получать удовольствие, а не двигаться по полю как роботы.

— Танковский в матче с «Ворсклой» получил травму и выбыл на полтора месяца. На кого еще не рассчитываете в воскресенье?

— Леша Быков еще не восстановился на 100%. Пропускает игру из-за удаления Назар Муравский. Все остальные ребята тренируются в общей группе. У нас есть еще время подумать как над составом, так и над тактической схемой. Даже по сегодняшней «теории» по глазам ребят видно, что все сконцентрированны на предстоящей игре.

— В матче против «Ворсклы» Вы удивили многих стартовым составом. Стоит ли ожидать сюрпризов и в этой игре?

— Говорят, что победный состав не меняют. Но мы — не сторонники таких идей. Мы постараемся сделать ротацию. Все-таки играем через три дня на четвертый. Плюс против «Ворсклы» играли на тяжелом поле. Посмотрим как футболисты восстановились и примем решения по составу уже в день игры. Но определенные мысли есть и попытаемся удивить соперника.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»