Мариуполь — Вальмиера 9:0

Сегодня наша команда провела свой очередной спарринг на втором сборе в Сиде. Соперником азовцев был ФК  «Вальмиера» из Латвии.

Азовцам удалось захватить инициативу с самого начала встречи, а к середине тайма преобразовать её в результат. На 21-й минуте Чурко должен был открывать счет, но завершающий удар вышел откровенно неудачным. Но, несмотря на этот досадный промах, в дальнейшем нападающий дважды помог команде забить. На 24-й минуте Чурко отдал результативную передачу Мишневу, а на 30-й заработал пенальти, который успешно реализовал Федорчук.

Во втором тайме подопечные Александра Бабича продолжали доминировать на поле и довели счет до неприличных значений. Вскоре после свистка Топалов не забивает с убойной позиции, но практически сразу получает шанс реабилитироваться. При помощи Федорчука  нападающий увеличивает счет – 3:0. Затем с интервалом в десять минут Библик оформляет дубль. До конца встречи успевают отличиться Полегенько, Мишнев и еще дважды Топалов. Итоговый счет встречи 9:0.

Голы: Мишнев (24) 1:0; Федорчук (30 пен) 2:0; Топалов (50) 3:0; Библик (65) 4:0;Библик (76) 5:0; Полегенько (79) 6:0; Топалов (82) 7:0; Мишнев (84) 9:0; Топалов (87) 9:0

«Мариуполь»: Поспелов (Кравцов, 71), Тищенко, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех, Федорчук, Полегенько, Мишнев, Чурко (Библик, 36), Топалов

0
0'
Сегодня наша команда проведет свой очередной спарринг на втором сборе в Сиде. Соперником азовцев станет «Вальмиера» из Латвии. Начало матча в 10:00 по киевскому времени.
0'
Ознакомьтесь со стартовыми составам команд
0'
ФК Мариуполь: Поспелов, Тищенко, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех, Федорчук, Полегенько, Мишнев, Чурко, Топалов
0'
ФК «Вальмиера»: Солоха, Зенгис, Микельсонс, Берзинс, Назаровс, Барковскис, Скапенко, Звирбулис, Пулис, Лусинс, Скопенко
0'
Матч начался
6'
Горбунов остро прострелил с фланга - Чурко не хватило скорости чтобы замкнуть передачу
9'
После подачи углового Чоботенко пробил головой. Неточно
11'
Назаровс пробил издали. Поспелов на месте
12'
Чурко ворвался в штрафную справа и пробил в дальний угол. Мимо
21'
Чурко после прострела Полегенько с линии вратарской не попал в ворота
24'
1:0. Азовцы открывают счет. Мишнев после паса Чурко ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол
30'
Чурко ворвался в штрафную и был сбит. Арбитр назначает пенальти. Федорчук пробивает без шансов для вратаря - 2:0
36'
Замена у азовцев. Библик заменил Чурко
45'
Первый тайм подошел к концу
46'
Второй тайм начался
48'
Топалов метров с восьми пробил мимо
50'
3:0. Федорчук отобрал мяч в центре и бросил в прорыв Топалова. Тот ворвался в штрафную и послал мяч в дальнюю девятку