logo_misto

Бабич: мы не гонимся за победами

Главный тренер азовцев Александр Бабич прокомментировал спарринги команды со «Львовом» и «Черноморцем»:

— Сегодня провели две игры. Наш первый соперник «Львов» заставил нас и обороняться, и атаковать позиционно. «Черноморец» в свою очередь очень много работал в прессинге. Мы посмотрели, как наши футболисты, находясь «под нагрузкой», выходят из-под него.

Это были первые матчи на сборах, в которых наша команда получила полный объем работы. Практически все ребята сыграли по 90 минут. В конце спаррингов, как мы и предполагали, пришлось «включать характер», так как мы сейчас не в оптимальном функциональном состоянии. Обе игры дали нам достаточно информации для анализа.

Мы не гонимся сейчас за победами. Нам надо, чтобы ребята четко выполняли наши требования. И когда у нас это получается, мы добиваемся положительного результата.

— Как вы оцениваете игру Вячеслава Танковского?

— Слава пропустил практически весь первый подготовительный сбор. Сегодня он отыграл один тайм против «Львова» и 20 минут с «Черноморцем». Ему еще надо набирать кондиции. Мы знаем его сильные качества, но его функциональное состояние оставляет еще желать лучшего.

— Возвращение Кирюханцева — это большой плюс для команды?

— Однозначно, конкуренция на этой позиции у нас усиливается. Это важно, учитывая, что весной нас ждет очень плотный график матчей. Могу сказать, что и Паша Полегенько и Илья Путря очень неплохо смотрятся на этой позиции. И то, что увеличивается конкуренция, а у нас появляется приятная «головная боль» при выборе состава — это плюс.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»