22Матвієнко Микола

Детально

ОСТАП МАРКЕВИЧ: ДЛЯ ТАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ИГР НУЖНЫ ОПЫТ И КВАЛИФИКАЦИЯ

— Чего не хватило Вашей команде в сегодняшней игре?

— Мастерства в атакующей линии, в создании опасности у ворот соперника. Конечно, тем молодым ребятам, которые нам сегодня помогали, надо еще работать над собой, совершенствовать свои технические навыки для того, чтобы конкурировать с такой командой как «Шахтер».

— Довольны ли Вы игрой своих подопечных в обороне?

— 35 минут мы выдержали… Сегодня наши защитники, которые являются игроками основного состава, неплохо играли. Но для того, чтобы успешно обороняться необходимо также иметь и надежную полузащиту. Повторюсь, я не могу сказать ни одного плохого слова в адрес наших молодых ребят. Они отработали, как могли. Но для таких серьезных игр необходимы опыт и квалификация.

— Игорь Тищенко провел сегодня 200-й матч в Премьер-лиге…

— Мы поздравляем Игоря с тем, что он достиг такой серьезной отметки. Могу сказать, что это настоящий боец на поле. Сегодня он вышел на замену и мог в конце игры забить мяч в ворота «Шахтера». Мы его поздравляем.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЛУИША КАШТРУ

– Как команда отпраздновала 100 голов Мораеса?

– Мы прекрасно понимаем, что нападающий живет теми голами, которые забивает. Игроки всегда довольны какими-то индивидуальными заслугами партнеров. Мы всегда удовлетворены такими значимыми цифрами, как для футболиста, так и для команды.

– Каково ваше мнение об окончании чемпионата на неделю раньше?

– Мы выполняем указания Премьер-лиги. Если она принимает решение, что нужно закончить чемпионат на неделю раньше, мы должны этому следовать.

– Перед матчем на телеканале «Футбол» было сообщение о том, что Тайсон больше не сыграет за «Шахтер» и покинет клуб. Можете ли вы подтвердить эту информацию?

– Нет никаких комментариев, чтобы их давать. Это определенная ситуация, которая сейчас обсуждается администрацией клуба. Руководство решает вопросы такого плана вместе с главой клуба – президентом. Поэтому все решения, которые будут приняты в отношении этой темы, для клуба к лучшему.

– Витао второй матч подряд остается вне состава. Что ему нужно сделать, над чем работать, чтобы стать лидером «Шахтера»?

– Нам не дают выпускать 12, 13 или 14 игроков. Сегодня пару центральных защитников составили Кривцов и Бондарь. Как и вся команда, они показали себя хорошо. Поздравляю всех, кто работал в течение недели над подготовкой к игре, и всех тех, кто добился этой победы.

– Следующий поединок – с «Динамо». Как будете готовиться к нему?

– Рассматриваем любой следующий матч как отличную возможность победить. Это касается абсолютно всех соперников. Нам нужно заработать еще три очка. Готовиться будем так же, как и всегда: дисциплинированно, с настроем и полной самоотдачей, зная, что нам нужны очки.