8луньов Максим 90
43Алефіренко Даниїл

Детально

ОСТАП МАРКЕВИЧ: МАСТЕРСТВО ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ

Сегодня азовцы в очередном туре FAVBET Лиги уступили «Заре»  (0:1). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника «Мариуполя» Остапа Маркевича:

— Игра получилась похожей на матч с «Александрией». Сценарий получился очень похожим. «Заря» — это серьезная боевая единица с хорошим подбором исполнителей, которые имеют большой опыт выступлений на уровне сборных. Наверное, с нашей стороны не стоило допускать столько технических ошибок при обработке мяча, передачах, контроле мяча. Не хочу обижать работников стадиона. Понимаю, что они стараются, но на таком поле тяжело продемонстрировать содержательный футбол. Мяч постоянно застревал. Во втором тайме нам очень тяжело было реализовать то преимущество, которое у нас было. Необходимо было быстро перемещать мяч от игрока к игроку, и тогда можно было бы лучше использовать наше преимущество.

Считаю, что мы достойно выглядели, несмотря на поражение. Никакой трагедии никто не делает. Мастерство приходит с опытом. Опыт же необходимо получить как на тренировках, так и в играх. Нужно время. Чудес не бывает. Таких футболисты как Месси, Мбаппе или Холланд мало. Но я считаю, что наши футболисты не менее талантливы, но им нужна уверенность в своих силах и время.

— Во втором тайме Ваши подопечные не реализовали два хороших момента. Последуют ли оргвыводы? И что Вы им сказали в раздевалке?

— Ругать ребят никто не будет. Так как смысла это делать нет. Все стараются, все хотят себя проявить хорошо. Но, повторюсь, нам необходимы время, мастерство и уверенность в своих силах. Например, такие игроки как Гладкий или Шахаб знают как правильно развернуть ногу, где находиться на поле в том или ином эпизоде.  Никакой трагедии нет, будем еще больше работать.

ВИКТОР СКРИПНИК: НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫХОДИТ РЕЗУЛЬТАТ

Сегодня азовцы в Запорожье уступили «Заре» со счетом 0:1. Представляем пресс-конференцию главного тренера «Зари» Виктора Скрипника:

– Большой комплимент моей команде. Ведь условия подготовки были достаточно суровы: погодные условия, достаточно низкая температура, большое количество осадков. Но хорошо когда есть игры, опыт набирается, и стараемся играть всё лучше и лучше. Мне кажется, что заслуженно одержали победу. Но и соперник расслабиться нам не давал, достаточно острые атаки, отбор мяча. Конечно, хочется феерической игры, с множеством атак, голов и борьбы за мяч. Но это уже больше игра для зрителя, а для тренера игры, как сегодняшняя более спокойная, мне они больше импонируют, когда непосредственно важен результат. Благодаря таким играм и показателям ты можешь немного спокойнее смотреть дальше и на игры прямых наших соперников.

Следующая игра с «Шахтёром» — все понимают важность этого поединка, но уже будем решать ближе к делу, смотреть кадровую обстановку команды. Надеемся, что скоро вернутся в состав Артём Громов и Влад Кабаев, и мы сможем на них рассчитывать. Так же как Джоель Абу Ханна и Дима Иванисеня – это все те футболисты, которые, несомненно, являются основой, и мы на них полагаемся. Но с учётом всех потерь, сегодня мы одержали победу и мне не на что жаловаться – я доволен.

– Во втором тайме, когда соперник уже начал добавлять свежие силы, как считаете, хорошо ли справились ваши игроки?

– Если бы у соперника была уйма моментов, и мы так же выиграли, я бы всё равно был бы доволен. Мы играем против достаточно квалифицированных соперников, которые умеют доставлять неудобства на футбольном поле. Надеюсь, что и мы с этой задачей справляемся. С учётом всех факторов, которые немного преграждали подготовку, на первое место выходит результат. Я могу вспомнить игры, когда наша игра смотрелась хорошо, но мы проигрывали. Так что лучше, когда есть результат, но менее яркая игра.

– Уже во втором официальном матче подряд в конце игры вы выпускаете недавно восстановившегося Максима Казакова. Насколько он сейчас выполняет поставленную ему задачу?

– Если даём игровое время, значит, рассчитываем на него. Макс практически 2 года не играл, поэтому для него было очень важно пройти сборы без травм – он это выдержал, молодец. Это конечно тот человек, который умеет играть, но и конкуренцию так же никто не отменял.