36Мелвин Лоренцен 99
73Ростислав Лях

Детально

БАБИЧ: СЕГОДНЯ МЫ ПОТЕРЯЛИ ДВА ОЧКА

Сегодня в матче 14-го тура FAVBET Лиги «Мариуполь» сыграл вничью с «Карпатами» — 2:2. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника азовцев Александра Бабича:

— Если брать игру по моментам, то наверное было равенство. Были моменты и у нас, и у «Карпат». Для положительного для нас результата надо было забивать третий гол. Так как действительно моменты были. Но это футбол… У нас были как положительные моменты, так и отрицательные. Повторюсь — игра была равная. То, что при счете 2:0 мы стали не до конца дорабатывать на своих позициях, сказалось. Здесь есть над чем работать. Думаю, эта ничья на руку нашим конкурентам. Сегодня мы потеряли два очка.

— Трудно было с трибуны разглядеть — за что назначен пенальти?

— Сложно сказать… Была передача с центра поля, суета в штрафной, которую можно было по-разному трактовать — как фол в атаке, так и фол в обороне. Судья решил поставить фол в обороне… Я со своей позиции не видел кто кого держал, хватал или толкал. Сложно что-то сказать… Нужно было реализовывать свои моменты. При счете 2:1 у нас были два моменты, которые надо было забивать и доводить игру до победы.

САНЖАР: РАД, ЧТО КОМАНДА ПРОЯВИЛА ХАРАКТЕР

Сегодня в матче 14-го тура FAVBET Лиги «Мариуполь» сыграл вничью с «Карпатами» — 2:2. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера львовян Романа Санжара:

— Двойственное чувство… Команда проявила характер. Этим я, безусловно, доволен. Недовольный тем, что некоторые игроки нашей команды, на которых я больше всего рассчитываю, не выполняют моих установок. Но есть такие ребята, как Ярослав Деда. Он вышел на футбольное поле с желанием и самоотдачей, начал создавать моменты, остроту. Думаю, благодаря ему у нас получалось создавать моменты у ворот «Мариуполя». Я буду и в будущем поощрять молодых игроков, которые выходят на поле и выглядят не хуже, чем некоторые наши опытные игроки, от которых мы ожидаем гораздо большего.

— А о ком именно Вы говорите? Это легионеры или наши игроки?

— Не хотел бы сейчас переходить на персоналии. Давайте обойдемся без конкретики. На эту тему мы будем разговаривать внутри команды. У нас сейчас непростой период. Нам нужен результат. А у нас самая молодая команда в чемпионате. И те немногие опытные игроки должны тянуть за собой молодежь, а получается наоборот. Поэтому есть вопросы, по которым нам нужно сделать выводы.

— После игры с «Шахтером» Вы сказали, что у «Карпат» был план на игру, который сломался на 9-й минуте. Сегодня Вы придерживались того же плана?

— На каждую игру у нас есть четкий план. Но забитый или пропущенный гол может заставить вносить определенные коррективы, так и сегодня в конце матча мы изменили нашу систему: сняли центрального защитника, поменяли тактику. Я рад, что это сработало.