32Імереков Максим
77Дегтярьов Максим 12

Подробно

ОСТАП МАРКЕВИЧ: В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ КАРТИНА БУДЕТ ДРУГОЙ

Сегодня азовцы в заключительном туре FAVBET-Лиги переиграли «Десну» — 4:1. Представляем вашему вниманию послематчевый комментарий наставника мариупольцев Остапа Маркевича:

— Второй тайм в исполнении нашей команды меня не удивил. Если проанализировать, то в каждой игре мы показывали хороший футбол. Для того, чтобы наши молодые ребята получили правильную психологию и уверенность им нужно время. Я об этом, наверное, после каждой игры говорил. Но ничего не менялось. Возможно, сейчас этот процесс начался. С каждой игрой у ребят укрепляется психология и появляется характер. Это нормальный процесс.

— Остап Миронович, команда провела два разных тайма. Что Вы сделали в перерыве. Что ваша команда так преобразилась?

— Пусть это будет нашим маленьким секретом. Есть определенные вещи, которые влияют на команду. Есть определенные приемы, которым я научился у своего отца и у других очень хороших и уважаемых тренеров.

— Как Вы можете оценить этот сезон?

— Он получился таким нестабильным, как и наша молодежь. Молодым людям свойственны поиск себя и какие-то колебания. Редко у кого уже в таком возрасте есть стабильные характер и психология. Плюс почти все игры мы играли на выезде. Одно дело, если бы мы жили в центре Украины, и до каждого города можно было бы добраться за 2-3 часа. Но мы живем в Мариуполе, который является крайней точкой нашей большой страны. Выезжать отсюда на каждый выезд было непросто. Но я в этом никогда не искал оправданий и футболистам всегда говорил не обращать на это внимание. Эти трудности нас закалили и объединили. Мы стали сильнее как коллектив. Думаю. В следующем сезоне будет совсем иная картина.

Все эти моменты накладываются один на другой и через призму этих факторов необходимо анализировать сезон.

— Как будет проходить подготовка к новому сезону?

— 15-го июня мы собираемся. Сейчас идет поиск места для проведения сбора. От этого мы уже будет отталкиваться при планировании подготовки.

РЯБОКОНЬ: ВТОРОЙ ТАЙМ ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛИ

Сегодня азовцы в заключительном туре FAVBET-Лиги переиграли «Десну» — 4:1. Представляем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера «Десны» Александра Рябоконя:

— Сложно сказать, что произошло. Было два разных тайма. В первом тайме полностью контролировали ситуацию, владели «территорией». А второй тайм полностью провалили. Сложно сказать, почему. В ситуации, когда мы должны были сыграть свою лучшую игру, мы провели худший матч. Полностью провалили, к сожалению, концовку чемпионата. В предыдущих двух играх на характере вырывали ничьи. Сегодня имели все шансы довезти игру до победы, но провалили второй тайм. Даже не кого винить, кроме самого себя. То как команда выглядела во втором тайме, вина тренера. Тут двух мнению быть не может.

Что произошло во втором тайме? Не могу сказать. Пропустили первый мяч, потом удаление, нелепый второй мяч.

— Что можете сказать по удалению Домбровского?

— Я еще не смотрел этот эпизод. Была простейшая ситуация. Не знаю. Был фол или не был. Со стороны, как мне показалось, этот эпизод не тянул на красную карточку.